Цифровое проектирование пространства и переход к его управлению

Мероприятие завершено
Американский дизайнер и городской активист Дэниел Латорре выступит с лекцией "Цифровое проектирование пространства и переход к его управлению" (Digital Placemaking & Moving to Place-based Governance).
Лекция Дэниела Латорре, основателя социального проекта "Умный город" (The Wise City)
Цифровое проектирование пространства и переход к его управлению
Пятница, 18 апреля, начало в 14:00
Аудитория 209 - Покровский бульвар, д.8

Высшая школа урбанистики совместно с Посольством США в Москве приглашает на открытую лекцию американского дизайнера и городского активиста Дэниела Латорре (Daniel Latorre). Тема лекции "Цифровое проектирование пространства и переход к его управлению" (Digital Placemaking & Moving to Place-based Governance).

Проектирование и создание городских пространств предполагает активное участие в этом процессе самих горожан. Современные цифровые технологии повышают эффективность работы с городским населением, усиливая как горизонтальные связи внутри сообществ, так и вертикальное взаимодействие с городскими администрациями. Доклад Латорре посвящен проблемам того, как формальные практики управления городами сменяются неформальными практиками управления отдельными пространствами.

Дэниел Латорре (Daniel Latorre) / Источник: about.me/danlatorre
Дэниел Латорре (Daniel Latorre) родился и вырос в Боготе, столице Колумбии. Окончил Миннесотский университет (University of Minnesota) по специальности "Культурология и сравнительное литературоведение" (Cultural Studies & Comparative Literature). Латорре - дизайнер и городской активист, более 15 лет работает в сфере дизайна и городского благоустройства (опыт работы в компаниях Razorfish, Funny Garbage, BBDO), также Член Руководящего совета Проекта по участию жителей Нью-Йорка в формировании городского бюджета (Participatory Budgeting NYC). Основатель социального проекта "Умный город" (The Wise City), который направлен на развитие горизонтальных связей внутри городских сообществ с целью рационализации процессов благоустройства.

Если вы не являетесь студентом/сотрудником НИУ ВШЭ, просьба прислать свое ФИО для регистрации на city@hse.ru, тема письма "Латорре".