Лекция «И-Фу Туан и гуманистическое понимание пространства»

Мероприятие завершено

Среда, 4 февраля

Начало: 20:30
Библиотека Ф.М. Достоевского (Чистопрудный б-р, 23)

Высшая школа урбанистики и компания Habidatum приглашают на открытую лекцию Валентина Богорова «И-Фу Туан и гуманистическое понимание пространства».

Валентин Богоров несколько лет работал вместе с И-Фу Туаном в Висконсинском университете в Мэдисоне (University of Wisconsin–Madison). В своем выступлении лектор изложит исследовательскую философию Туана, расскажет о его основных трудах, последователях и об особенностях гуманистического понимания пространства. Будут также продемонстрированы видеозаписи лекций И-Фу Туана с их дальнейшим обсуждением. Откроет лекцию декан Высшей школы урбанистики Алексей Новиков.

И-Фу Туан (Yi-Fu Tuan) американский географ, учился в Лондоне и Оксфорде, Ph.D. получил в Беркли (Калифорния). Работал в университетах в Канаде (Торонто), Миннесоте и Висконсине. В 1970-х годах стал одним из основателей Гуманистической географии (Humanistic geography). Автор более чем 15 монографий по культурной географии, урбанистике и культурному ландшафту. В настоящее время проживает в городе Мэдисон, штат Висконсин.
И-Фу Туан / фото: geography.wisc.edu
И-Фу Туан / фото: geography.wisc.edu

Валентин Богоров окончил Географический факультет МГУ им.Ломоносова, позже получил образование в Висконсинском университете в Мэдисоне, где в течение нескольких лет сотрудничал с И-Фу Туаном. С 2013 года - специалист по информационным ресурсам для научных исследований и наукометрии в российском представительстве компании Thomson Reuters. Ранее занимался консультационной и аналитической деятельностью в области регионального развития и урбанистики.
Валентин Богоров / фото: mosurbanforum.ru
Валентин Богоров / фото: mosurbanforum.ru