Лекция «Российская урбанистика на пути к щадящему развитию городской среды»

Мероприятие завершено

Среда, 27 июля
Библиотека Ф.М. Достоевского   (Чистопрудный б-р, 23)
Начало в 20:30
Вход свободный
Мероприятие в Facebook


Лекция «Российская урбанистика на пути к щадящему развитию городской среды» 


В современной практике управления развитием городов важную роль играет не только наличие стратегии, но и вовлеченность жителей. Свою лекцию Виталий Стадников посвятит эволюции механизмов регулирования развития исторических территорий с ценной застройкой в региональных российских центрах. В ходе лекции будут рассмотрены последствия стремительной либерализации системы управления территориальным развитием в условиях отстающего формирования законов, а также наиболее действенные механизмы регулирования для щадящего развития ценных исторических территорий.

Лекция призвана дать комплексное представление о роли профессионального урбаниста в российском контексте и в свете продолжающегося приема документов на магистерские программы Высшей школы урбанистики будет особенно полезной для потенциальных абитуриентов.

 

Лектор: Виталий Стадников  заместитель декана ВШУ, академический руководитель магистерских программ «Управление пространственным развитием городов» и «Передовые практики городского проектирования/Advanced Urban Design», кандидат архитектуры.