Завтрак с Рефиком Анадолом «Медиаархитектура — архитектура будущего?»

Мероприятие завершено


Среда, 24 августа
Библиотека Ф.М. Достоевского (Чистопрудный б-р, 23) 
Сбор гостей и начало завтрака — 09:30
Вход свободный
Стоимость завтрака — 200 руб.
Язык встречи — английский
Мероприятие в Facebook


Интерактивная флюидная скульптура «Сан-Франциско: Портрет», в которой были использованы данные городской статистики // Источник: refikanadol.com

В своей лекции в Институте медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» 21 августа Рефик Анадол расскажет о том, что такое медиаархитектура и каким образом сегодня совмещаются архитектура, новые медиа и дополненная реальность. На завтраке в Библиотеке Достоевского 24 августа у вас будет возможность продолжить обсуждение за чашечкой кофе в более тесном кругу, задать Рефику накопившиеся или вновь появившиеся вопросы, а также поставить под сомнение основной тезис о том, что медиаархитектура — это архитектура будущего.



Рефик Анадол — дизайнер и медиахудожник; преподает на программе «Дизайн и медиаискусства» Калифорнийского университета. Он известен тем, что использует big data в своих медиаинсталляциях. Одна из его самых известных работ — визуальная инсталляция в концертном зале Уолта Диснея, которая реагировала на темп и громкость Лос-Анджелесского филармонического оркестра.

Лекция организована Высшей школой урбанистики и Отделом прессы и культуры Посольства США в Москве.