Завтрак с создателями московских путеводителей нового формата

Мероприятие завершено

Пятница, 2 декабря
Библиотека им. Достоевского (Чистопрудный б-р, 23)
Начало в 9:30
Вход свободный
Стоимость завтрака – 200 рублей
Мероприятие в Facebook


Фото: Юлия Сверчкова // Источник: http://mir.afisha.ru/

2 декабря за завтраком в Библиотеке Достоевского речь пойдет о Москве как гипертексте, о новом формате городских экскурсий, построенном на отсылающих друг к другу московских легендах и байках.

Гости завтрака, авторы и создатели путеводителей новых форматов, расскажут о своих проектах, о том, как их путеводители и экскурсии помогают раскрыть город по-новому и найти источники вдохновения.


Хельга Патаки – автор  проекта  «Город наизнанку», экскурсий и прогулок по «непарадной» Москве, детский писатель, музыкант и композитор, драматург и режиссер, редактор сценариев и фильмов, создатель музыкального театра сказок.


Олег Жданов – автор серии путеводителей «Уютные легенды», профессор кафедры практической журналистики и редакционно-издательского дела ИГУМО и ИТ в Москве. Выступает с моноспектаклями в московских клубах, пишет стихи.


Анна Демчикова – трэвел-журналист, редактор сайта «Афиша-Мир», фотограф. «Афиша-Мир» – проект для самостоятельных путешественников, путеводители по городам мира собраны из советов местных жителей.

«Завтраки в Библиотеке» – совместный проект Высшей школы урбанистики и Библиотеки им. Достоевского.