Структурная реформа железнодорожного транспорта в России: достижения, проблемы и перспективы (1998-2018)

Мероприятие завершено

28 февраля, среда
Научно-техническая библиотека Московского Метрополитена,
станция метро Выставочная (выход из последнего вагона)
Начало в 20:00
Рабочий язык – русский
Вход свободный по предварительной регистрации
Мероприятие в Facebook



Высшая школа урбанистики приглашает на очередную встречу Транспортного лектория, которая состоится в среду, 28 февраля в 20:00 в Научно-технической библиотеке Московского Метрополитена. Известный российский экономист, учёный-транспортник Ф.И. Хусаинов прочтёт лекцию на тему «Структурная реформа железнодорожного транспорта в России: достижения, проблемы и перспективы (1998-2018)».

Лекция будет посвящена структурным реформам, проходившим в сфере железнодорожных грузовых перевозок в России в течении двух десятилетий – с момента принятия концепции структурной реформы в 1998 году по настоящее время. Автор ответит на вопросы: что изменилось к лучшему в процессе реформ? Что не изменилось совсем? Что было реформировано совсем не так, как первоначально задумывалось? Какие рынки возникли на месте бывшего Министерства путей сообщения? Каковы результаты и – главное – перспективы реформ в этой отрасли?


Фарид Иосифович Хусаинов – известный российский ученый, специалист в области экономики железнодорожного транспорта, автор 6 книг и более 160 научных и публицистических статей в ведущих транспортных и экономических изданиях. Входит в TOP-10 самых цитируемых учёных, публикующихся по экономике железнодорожного транспорта в России: индекс Хирша по версии РИНЦ составляет 11 (по состоянию на декабрь 2017 г.).

Ф.И. Хусаинов является членом редакционных советов журналов «Вестник транспорта» и «РСП-Эксперт». Основные сферы его научных интересов –  реформирование железнодорожного транспорта, железнодорожные грузовые тарифы, статистика железнодорожного транспорта, исследования транспортного рынка, экономическая история железных дорог.

Зарегистрироваться