Новые виды городской мобильности: как шеринговый транспорт завоевывает столицу

Мероприятие завершено

12 июля, четверг
Рижский вокзал
(Рижская пл., д. 1, зал 3)
Начало в 19:30
Рабочий язык – русский
Вход свободный по предварительной регистрации
Мероприятие в Facebook

Высшая школа урбанистики приглашает на встречу Транспортного лектория, которая состоится в следующий четверг, 12 июля в 19:30 в здании Рижского вокзала по адресу Рижская пл., д. 1, зал ожидания №3 (справа от центрального входа). Кирилл Курашев прочтёт лекцию о новых видах городской мобильности и расскажет о том, каким образом и почему шеринговый транспорт завоёвывает Москву.

На лекции вы узнаете, как зарождался каршеринг в России, пройдя путь от странного развлечения к привычному нам транспорту: как отсутствие поддержки со стороны городских властей тормозило развитие сервиса, что происходило с пользовательскими привычками в первые месяцы и как на практике разбивались предубеждения об аренде автомобилей. Лектор расскажет, какие типы поездок эффективно совершать с помощью каршеринга, а также объяснит, почему на шашлыки нужно ездить другим способом.

YouDrive – это технологический стартап, который меняет рынок, автоматизируя все процессы. Кирилл поделится опытом компании: как «вредные» правила сокращают издержки и повышают доступность автомобилей, как компания борется за плотность доступных машин на карте, подключая большие данные и аналитику, и как геймификация пользовательского опыта приводит к серьёзным результатам.


Кирилл Курашев
– директор по маркетингу в компании YouDrive, в прошлом занимался маркетингом, клиентским сервисом и бренд-менеджментом в банке «Открытие». Является одним из первых клиентов YouDrive с 2015 года.

Зарегистрироваться