Лекция Ивана Медведева «Право на город: разрешение городских конфликтов»

Мероприятие завершено

16 августа, четверг 
Начало в 18:30 
ЦПКиО им. Горького, летний кинотеатр «Пионер»  
(ул. Крымский Вал, д. 9)  
Язык – русский
Вход свободный по предварительной регистрации
 

Мероприятие в Facebook

Высшая школа урбанистики приглашает в четверг, 16 августа в 18:30 на лекцию Ивана Медведева «Право на город: разрешение городских конфликтов», которая состоится в рамках проекта «Университет, открытый городу: Вышка в Парке Горького».

Современный город традиционно считается местом конфликта. Его пространство постоянно меняется и насыщается новыми жителями, а их интересы сталкиваются между собой. К этому добавляется непрерывный процесс нового строительства и развития территорий.

Как уравновесить граждан, органы власти и бизнес? Какие права на пространство существуют у горожанина, должен ли он быть «активным»? Как должны приниматься решения в мегаполисе XXI века? Об этих и многих других вопросах мы поговорим на лекции.

Иван Медведев – кандидат юридических наук (2008), доцент, заместитель декана Высшей школы урбанистики им. А.А. Высоковского по науке, автор монографий, сборников судебной практики и научных статей в ведущих юридических изданиях, имеет обширный опыт судебных споров в сфере градостроительства. Автор книги о разрешении городских конфликтов.

Зарегистрироваться