Беспилотный транспорт: настоящее и будущее

Мероприятие завершено

20 сентября, четверг
Рижский вокзал
(Рижская пл., д. 1, зал 3)
Начало в 20:00
Рабочий язык – русский
Вход свободный по предварительной регистрации
Мероприятие в Facebook

Высшая школа урбанистики при поддержке Ассоциации «Цифровая Эра Транспорта» и РУТ (МИИТ) приглашает на очередную встречу Транспортного лектория специалистов отрасли, которая состоится в четверг, 20 сентября 2018 года в 20:00 в здании Рижского вокзала по адресу Рижская пл., д. 1, зал ожидания №3 (справа от центрального входа).

Беспилотные автомобили активно тестируются на дорогах многих стран, в том числе в России. Законодатели срочно придумывают новые законопроекты, транспортники рассуждают о том, как появление беспилотников изменит структуру общественного транспорта, и предупреждают о необходимости балансировки транспортной системы.

Эта тема особенно актуальна в преддверии III Международного форума «Интеллектуальные транспортные системы России». С лекцией о настоящем и будущем беспилотного транспорта выступит Артём Фокин, директор по развитию бизнеса беспилотных автомобилей компании Яндекс.

В своём выступлении Артём расскажет:

  • Технологии беспилотного передвижения на улицах города, в потоке машин: это ещё фантастика или уже реальность? Если реальность, когда ждать их массовое появление?
  • Что нужно сделать, чтобы стимулировать внедрение российских беспилотных автомобилей?
  • Какие изменения нужно внести в законодательство?
  • Каков прогноз рынка беспилотных технологий – пессимистичный или оптимистичный?
  • Как развивается проект Яндекса, и что компания планирует делать в дальнейшем?

Артём Фокин – директор по развитию беспилотного транспорта Яндекса. Работает в Яндексе 3 года, до этого руководил российским офисом международной интернет-компании, ранее 10 лет проработал в компании Intel.

Зарегистрироваться