Ценность наследия: выявление, сохранение, приумножение

Мероприятие завершено

3 октября, среда
Библиотека Ф.М. Достоевского
Чистопрудный б-р, 23
Начало в 20:00
Рабочий язык – русский
Вход свободный по предварительной регистрации
Мероприятие в Facebook

Высшая школа урбанистики приглашает на лекцию Наринэ Тютчевой «Ценность наследия: выявление, сохранение, приумножение», которая состоится в среду, 3 октября в 20:00 в Библиотеке Достоевского.

Работа с наследием включает в себя сложный процесс соединения материального и смыслового прошлого с ценностями настоящего. Руководитель АБ «Рождественка» Наринэ Тютчева расскажет, как происходит работа с этими смыслами, и проиллюстрирует принципы взаимодействия с наследием на примере проектов бюро: проекте-победителе конкурса «Малые города и исторические поселения» по реактивации территории города Суздаль и проекте по реконструкции флигеля «Руина» Музея архитектуры им. А. В. Щусева.

Наринэ также познакомит слушателей с программой новой школы сохранения и устойчивого развития наследия РЕ-Школа – проекта, который соединил в себе многолетний опыт архитектурного бюро «Рождественка» и старейшей французской школы реставрации ‘L'ecole de Chaillot’.

Недавно между НИУ ВШЭ и РЕ-Школой было подписано соглашение о долгосрочном сотрудничестве. Высшая школа урбанистики им. А.А. Высоковского планирует выступить одним из партнёров при запуске образовательного проекта РЕ-школы – магистерской программы ‘Master in Sphere of Heritage’.

Наринэ Тютчева – основатель бюро «Рождественка», эксперт ИКОМОС, руководитель РЕ-Школы и профессор Московской архитектурной школы МАРШ.

РЕГИСТАРЦИЯ