Сколько стоит твой район? Воркшоп ВШУ и Habidatum

Мероприятие завершено

8-10 февраля 2019 г.
Высшая школа экономики
Главный корпус (Мясницкая ул., 20)
Рабочий язык – русский
Заявки на участие принимаются до 28 января по ссылке
Событие в Facebook

Пространственно-планировочная структура периферийных районов Москвы, сочетающая черты советской микрорайонной застройки и постсоветского точечного строительства, уникальна. К этой территории слабо применим опыт городов, развивавшихся в условиях института частной собственности и, соответственно, имеющих другую систему землепользования.

Периферийные районы Москвы долгое время развивались вне рыночной логики, их пространственная структура испытывала на себе крайне слабое влияние малого и среднего бизнеса. Тем не менее, даже на уровне бытовых наблюдений мы видим, что бизнес по-разному приживается в разных районах. Мы предполагаем, что это зависит не только от уровня достатка жителей района, но и от самой планировочной структуры.

Мы предлагаем в течение трёх дней воркшопа под руководством экспертов Высшей школы урбанистики и компании Habidatum оценить экономическую эффективность разных типов застройки на примере районов Москвы. Работая с несколькими наборами пространственных данных, описывающих морфологию застройки и экономическое поведение людей в районе, мы попробуем рассказать о пространственно-планировочной структуре и её экономической ёмкости.

Воркшоп проводится при поддержке программы Erasmus+ Европейского Союза.

Подать заявку на воркшоп

Детали и сроки

Срок подачи заявок: до 28 января 2019 г.

Участники будут объявлены 1 февраля 2019 г.

Начало воркшопа 8 февраля в 18:00

Презентация результатов 10 февраля в 16:00

Для участия в воркшопе необходимо наличие ноутбука.

Онлайн-трансляции и видеозаписи воркшопа не будет.