Запуск онлайн-курса ДПО «Менеджер местного сообщества»

16+
Мероприятие завершено
Приём заявок продлён до 28 апреля, старт группы 30 апреля

Старт группы 30 апреля, четверг
Онлайн
Приём документов до 28 апреля
Запись на курс по ссылке: https://bit.ly/MMS-kurs

Готовясь к запуску новой группы курса повышения квалификации ВШУ «Менеджер местного сообщества», мы заново переосмысливаем новые вызовы и переформатируем материалы (включая презентации), потому что теперь, как никогда ранее, становится понятно, что земной шар очень мал, и на нем не спрятаться от инфекции, что вирус совершенно не различает бедных и богатых, местных и мигрантов, «понаехавших» и «коренных» жителей, что справиться с этой бедой – коронавирусом – можно только «всем миром». И если на передней линии борьбы – медики, то наши «тылы» закрывают жилищные активисты – старшие по домам и подъездам, ТОСовцы.

Раньше мы думали, что наш курс несколько «элитный», а «менеджер местного сообщества» – это пока еще новая специальность, но сейчас стало очевидным, что работа по месту жительства и менеджеры местных сообществ (деятельность старших по домам и подъездам, председателей ТОС и уличных комитетов) – это на практике «массовая», а не «элитная» деятельность, которая нужна в любой точке страны. Соседские технологии оказываются совершенно необходимыми, очень востребованными и полезными для тысяч людей – и профессионалов, и жилищных активистов, эти знания и навыки могут помочь взаимодействию соседей, сотрудничеству жителей и работников ЖКХ, жителей и органов власти, и с новыми знаниями эта работа будет гораздо более эффективной. Вирус очевидно показал, насколько мы все взаимозависимы, и как важны накопленные и обновленные сейчас знания и технологии. Конечно, мы надеемся, что скоро пандемия закончится, но вопросы добрососедской взаимопомощи, лучшие практики соседской поддержки, интересные новые технологии останутся и будут нам полезны.

Вставайте на защиту своих домов и дворов, формируйте достойные «тылы». Записывайтесь в следующую группу нашего курса «Менеджер местного сообщества». Курс полностью дистанционный. Старт уже 30 апреля, ждём вас!

Записаться на курс