Ре-Школа открыла набор на новый учебный год, посвященный Кронштадту

16+
Мероприятие завершено
В Ре-Школе открылся набор студентов на учебный год 2021/2022, который будет посвящен изучению Кронштадта. Созданная при поддержке Минкультуры России и Минкультуры Франции Ре-Школа — это международный образовательный проект в области сохранения и устойчивого развития культурного наследия.

О Ре-Школе

Программа сочетает в себе подходы старейшей французской реставрационной школы École de Chaillot, Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ и многолетний опыт архитектурного бюро «Рождественка». 

Ре-Школа — не школа реставрации в привычном понимании этого термина. Она рассматривает культурное наследие как междисциплинарный комплекс, и этот актуальный подход находит отражение в учебной программе. В ходе обучения студенты получают методические навыки по работе  с объектами культурного наследия: разработке генеральных планов, планов управления, инвестиционных паспортов и т.д. В фокусе внимания школы — комплексное сохранение и ревалоризация объектов в сложившейся исторической среде.

Лекции и занятия проводят лучшие специалисты из России и Франции. Слушатели программы знакомятся с работающими в комплексе инструментами Ре-технологий: реконструкцией, реставрацией, реновацией, ревитализацией, ревалоризацией. 

Ре-Школа готовит специалистов, обладающих системным пониманием наследия, его ценности и перспектив устойчивого развития. Поэтому группы студентов формируются из представителей различных профессий — преимущественно архитекторов, но также экономистов, инженеров, юристов, искусствоведов, социологов, работающих с историческим наследием или мотивированных посвятить себя этой работе.

Программа рассчитана на очно-заочное обучение в течение года, с октября по июнь включительно. Занятия проходят по выходным один раз в две недели. Также в течение года предусмотрено шесть интенсивных недель с занятиями каждый день. 

Стоимость обучения

Обучение платное. Стоимость обучения составляет 350 000 руб. Отличившиеся студенты получат возможность пройти бесплатную стажировку во Франции.

Документы для заявки

CV с указанием: 
– Личных данных (Ф.И.О., дата рождения)
– Контактной информации (эл. адрес и телефон)
– Места фактического проживания (страна, город)
– Образования (период, школа, Вуз, курсы)
– Владения языками (язык и уровень владения)
– Опыта работы (период, название организации, должность)
– Наград, званий, ученых степеней 
Диплом о высшем образовании
Документы, подтверждающие стаж практической работы (от 2 лет)
– Трудовая книжка
– Рекомендательные письма
– Иные
Портфолио (для архитекторов)
– Проекты, отражающие ваши творческие и профессиональные возможности (каждый проект должен иметь короткое описание: название проекта, тип проекта, год, стадия)
– Ручная графика и эскизы 
– Портфолио должно содержать не более 40 страниц 
Презентация (для других специальностей) 
– Презентация должна отражать специфику вашей профессиональной занятости и ваши достижения в данной сфере.
Мотивационное письмо
– Тема: Почему вы хотите пройти обучение в Ре-школе

Документы подаются в формате PDF и высылаются единым архивом
Название ZIP/RAR архива и темы письма должно иметь вид: 
Re-School_documents_ваша фамилия и имя. 
Например: Re-School_documents_IvanovIvan

Подать заявку

Срок подачи заявок

Набор на учебный год 2021/2022  открыт до 24 сентября включительно.

Подробнее о программе на сайте Ре-Школы