Заместитель руководителя школы Воловик Юлия Алексеевна
Академический руководитель программ «Управление пространственным развитием городов», «Транспортное планирование» Гончаров Руслан Вячеславович
Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» Зарудная Екатерина Борисовна
Hidden opportunities to reduce order fulfilment costs

Gerami V., Shidlovskii I.

In bk.: MATEC Web of Conferences (ITMTS - The VII International Scientific and Practical Conference "Information Technologies and Management of Transport Systems" 2021, Orel, May 17-20, 2021). Vol. 341. Les Ulis: EDP Sciences, 2021. Ch. 41. P. 1-5.

Завершился международный проект ACT|UP – Activating Urban Periphery

Исследователи Высшей школы урбанистики им. А.А. Высоковского представили результаты работы в рамках завершившегося международного проекта  ACT|UP – Activating Urban Periphery, организованного немецкой некоммерческой организацией Dekabristen при поддержке Министерства иностранных дел Германии.

Рабочий поселок Праунхайм, Германия

archsovet.msk.ru

Междисциплинарная команда из Беларуси, Грузии, России и Украины в течение двух лет исследовала проблематику районов массовой жилой застройки периода индустриального домостроения. Каждая страна-участница создала независимые рабочие группы, которые проводили собственные исследования, организовывали научные и просветительские мероприятия, воркшопы и выездные сессии.

Вместе со студентами Высшей школы экономики и Московского государственного университета команда Высшей школы урбанистики исследовала практики управления общими пространствами в тульском микрорайоне Глушанки. Исследовательница Лаборатории социальных исследований города и аспирантка Университета Баухаус-Веймар Дарья Волкова представила результаты поискового исследования на конференции “Whose space is it? Interstices and urban commons: the city from an interdisciplinary perspective” в Университете Тура во Франции. В подкасте Минской урбанистической платформы экспертка Высшей школы урбанистики Марианна Шкурко поделилась гипотезами о профессионализации гражданского участия и поколенческих отличиях практик участия на основе собранного полевого материала.

Результаты работы команд Минской урбанистической платформы, Тбилисской архитектурной биеннале, Высшей школы урбанистики и планировочной школы CANactions организаторы проекта Dekabristen e.V. собрали на странице проекта.

Высшая школа урбанистики благодарит студентов мастерской «Управление жильем: форматы и практики», сотрудников Тульского историко-архитектурного музея, сотрудников Центра компетенций по крупным жилым массивам и лично Марию Мельникову, организаторов и партнеров проекта, коллег, приглашенных экспертов, слушателей и участников публичной программы, без участия которых этот проект не мог бы состояться.