Лекция «Городское проектирование: к истокам идентичности»

Мероприятие завершено

Среда, 20 апреля
Библиотека Ф.М. Достоевского (Чистопрудный б-р, 23)
Начало в 20:30
Вход свободный
Лекция пройдет на итальянском языке с переводом на русский
Мероприятие в Facebook

Лекция «Городское проектирование: к истокам идентичности»

Умение профессионально встраивать современные здания в контекст исторической архитектуры, сохранять идентичность объектов культурного наследия города и гармонично сочетать с инновационными дизайнерскими решениями, в равной мере учитывать и потребности горожан, и особенности среды — профессиональная задача для современных архитекторов и городских планировщиков. На примере итальянских и российских городов архитектор Андреа Десимоне расскажет об основных подходах к проектированию, которые применяются в архитектурном бюро Andrea Desimone Architetto, и о реализованных проектах в России и Италии. Сохранение и возрождение культурной и исторической среды с учетом внедрения современных технологий в проектировании и строительстве — основная цель, которую Андреа Десимоне ставит перед собой и своими коллегами.

Андреа Десимоне (Andrea Desimone)

Андреа Десимоне (Andrea Desimone)  магистр архитектуры Политехнического института в Милане, основатель и руководитель архитектурного бюро Andrea Desimone Architetto. Консультант муниципалитета Алессандрии (Италия) по реконструкции и интеграции в городскую среду старейшей в Европе исторической крепости Cittadella Militare. В течение последних трех лет часть проектов Андреа Десимоне реализует в Москве.

Лекция организована Высшей школой урбанистики совместно с Институтом Генплана Москвы при поддержке Федеральной Палаты Культуры в рамках совместного цикла «Инструментарий городского планировщика».