Воркшоп «Повседневность 2035»

Мероприятие завершено

Суббота, 25 марта
Шухов Лаб (ул. Мясницкая, 20)
11:00 - 18:00
Мероприятие в Facebook
Для участия в мероприятии необходимо отправить заявку

Как будет выглядеть жизнь горожанина в 2035 году? Чем будет отличаться день жителя района Чертаново в Москве от дня, например, жителя Омска? Как люди будут перемещаться по городу? Какой будет архитектура? Где в городе люди будут проводить свое время? Как человек будет общаться с друзьями и заказывать пиццу домой? Это лишь небольшой набор повседневных практик, составляющих нашу жизнь сегодня. Как они будут меняться – об этом мы и приглашаем вас совместно поразмышлять в рамках воркшопа «Повседневность 2035».

25 марта Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ и Центр стратегических разработок проводят совместный воркшоп «Повседневность 2035». Мероприятие будет проходить в рамках проекта «Стратегия профессионалов будущего 18-24-35», представляющей взгляд молодежи на будущее в Стратегии развития России на 2018-2024 и с перспективой на 2035 год.

Участники воркшопа вместе с командой Центра стратегических разработок и экспертами Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ смогут научиться мыслить стратегически и моделировать будущее городского развития, которое является основой для создания Стратегии. Участники будут представлять и описывать будни горожанина в 2035, экспериментировать с современными трендами и вызовами, актуализировать их в соответствии с российской действительностью, существующими возможностями и ограничениями.

Во время воркшопа участники будут работать в командах, каждая из которых при поддержке модератора создаст собственный сценарий будничной жизни горожанина в 2035 году. В конце дня команды представят свои результаты разработчикам Стратегии и приглашенными экспертам.

Требования к участникам:

  • базовое понимание экономики и социологии

     
  • интерес к урбанистике и городскому планированию

     
  • умение  (или желание научиться) мыслить стратегически

     
  • желательно наличие ноутбука с программным обеспечением для подготовки презентаций

     

Подать заявку на воркшоп можно по ссылке: https://urbanhse.timepad.ru/event/454872/