Презентация выпускных проектов воркшопа AA Visiting School в Москве

Мероприятие завершено

28 июля 16:30 
Шухов Лаб
ул. Мясницкая д., 20 
Вход свободный по предварительной регистрации
Событие в  Facebook



28 июля в 16:30 состоится открытая презентация проектов участников воркшопа легендарной лондонской архитектурной школы AA «Лаборатория преобразований: архитектурный объект как катализатор городских изменений» в Москве.

С 17 — 28 июля в Москва проходит воркшоп AA Visiting school Moscow.

Воркшоп этого года стал продолжением прошлогоднего и сосредоточен на архитектурном масштабе — разработке интерактивного павильона, который послужит катализатором преобразования и развития Шаболовского района.

Команда профессионалов из АА и ВШУ познакомит участников с различными методами экспериментального градостроительного анализа, проектирования и прототипирования, основами спекулятивного дизайна, сторителлинга, моушн-дизайна и видеомэппинга.

Одним из преподавателей программы является профессор Лоуренс Барт,  вместе с ним и с тьюторами из АА и ВШУ (Александра Чечёткина, Иво Баррос, Леонид Слонимский, Родион Еремеев) участники размышляют о том, какой бы могла быть Шаболовка, придумывают новые сценарии ее развития и разрабатывают серию павильонов и небольших архитектурных объектов, способных работать в новой парадигме.

28 июля в 16:30 состоится открытая презентация работ участников воркшопа. 

16:00 — презентация скетчбука работ прошлого года

16:30 — 19:00 — финальные презентации участников