Транспортное моделирование как инструмент для оценки транспортного эффекта

Мероприятие завершено

21 июня, четверг
Рижский вокзал
(Рижская пл., д. 1, зал 3)
Начало в 19:30
Рабочий язык – русский
Вход свободный по предварительной регистрации
Мероприятие в Facebook

Высшая школа урбанистики приглашает на следующую встречу Транспортного лектория, которая состоится уже в этот четверг, 21 июня в 19:30 в здании Рижского вокзала по адресу Рижская пл., д. 1, зал 3 (справа от центрального входа). Кристиан Бёттгер прочтет лекцию на тему «Транспортное моделирование как инструмент для оценки транспортного эффекта – от изменения организации дорожного движения до проектов национального масштаба».

Инструмент транспортного моделирования за последние 10 лет успешно внедрялся на всех уровнях транспортного планирования в разных странах. Сейчас он активно используется для улучшения светофорного регулирования, организации дорожного движения (включая внутренние территории торгово-развлекательных центров), оптимизации маршрутных сетей городов и регионов. Транспортное моделирование необходимо при разработке комплексных схем организации дорожного движения (КСОДД) и программ комплексного развития транспортной инфраструктуры (ПКРТИ). В России Министерство транспорта в настоящее время внедряет методы транспортного моделирования для решения задач на национальном уровне.

Кристиан Бёттгер расскажет об истории возникновения и разных видах транспортного моделирования, представит математические подходы и проиллюстрирует теорию кейсами из российской и зарубежной практики.

Кристиан Бёттгер – руководитель рабочей группы по транспортному планированию и моделированию Ассоциации транспортных инженеров, директор по развитию A+S (ООО «А+С Транспроект»), член международного исследовательского Общества дорог и транспорта (FGSV, Германия).

Зарегистрироваться