Бакалавриат «Городское планирование» — День открытых дверей

Мероприятие завершено

27 октября, суббота
Главный корпус НИУ ВШЭ
Мясницкая улица, 20, ауд. 102
Начало в 12:00
Рабочий язык – русский
Регистрация для абитуриентов

Факультет городского и регионального развития НИУ ВШЭ приглашает старшеклассников и их родителей на День открытых дверей бакалаврской программы «Городское планирование», который состоится 27 октября 2018 г. в 12:00 в главном здании Вышки по адресу Мясницкая ул., 20, ауд. 102.

День открытых дверей откроют декан ФГРР Глеб Витков и научный руководитель факультета Михаил Блинкин. В рамках последующих выступлений вы узнаете, кого ждёт наш факультет, и кому будет комфортно и интересно учиться на нашей программе. Мы попытаемся облегчить процесс выбора для будущего бакалавра, расписав возможные образовательные и, частично, карьерные траектории.

Из профориентационной лекции доцента ВШУ Кирилла Пузанова абитуриенты узнают, какие компетенции они приобретут в рамках бакалавриата, что такое урбанистика (не в медийном, а в научном плане), и как она встроена в систему уже сложившихся научных дисциплин.

Далее будет мастер-класс Руслана Гончарова «Анализ данных в городских исследованиях». На примере нескольких научных работ сотрудников факультета Руслан покажет, как применять новые методы изучения городского пространства.

На Дне открытых дверей также выступят студенты магистратуры Высшей школы урбанистики, после чего гости смогут поучаствовать в урбанистической викторине «Узнай мировой город» и задать интересующие их вопросы преподавателям ВШУ.

ПРОГРАММА

12:00 - 12:10

Приветственное слово Глеба Виткова и Михаила Блинкина

12:10 - 12:30

Кирилл Пузанов. Профориентационная лекция

12:30 - 12:50

Руслан Гончаров. Мастер-класс «Анализ данных в городских исследованиях»

12:50 - 13:10

Выступления магистрантов ВШУ

13:10 - 13:20

Викторина для школьников и родителей «Узнай мировой город»

13:20 - 13:30

Ответы на вопросы

Для участия в Дне открытых дверей абитуриентам необходимо зарегистрироваться.