Зимняя школа Высшей школы урбанистики 2021

16+
Мероприятие завершено

Приём заявок на участие в Зимней школе ВШУ 2021 завершён. 25 февраля результаты отбора будут отправлены участникам на почту вместе с расписанием.

26–27 февраля состоится традиционная Зимняя школа для поступающих в магистратуру Факультета городского и регионального развития, которая в этом году пройдет онлайн. Вы узнаете все об обучении, услышите лекции ведущих преподавателей, примите участие в работе онлайн-воркшопа по планированию городской среды.

У вас будет возможность узнать о специфике обучения на образовательной программе «Управление пространственным развитием городов», особенностях вступительных испытаний и составе портфолио, пообщаться с преподавателями программы.

medium.com

Программа

Интерактивная часть будет посвящена имитации городского кейса по согласованному городскому управлению. Участники разделятся на несколько команд и попытаются найти оптимальное решение задачи с учетом разницы позиций и интересов своих команд. 

В результате участники смогут не только усовершенствовать навыки ведения переговоров и достижения компромиссов, но и лучше поймут, как функционирует город, какие акторы участвуют в его управлении и какие интересы лежат в основе тех или иных решений.

В программе Зимней школы-2021 ожидаются выступления:

  • Михаила Блинкина, научного руководителя ФГРР НИУ ВШЭ
  • Кирилла Пузанова, доцента и руководителя ВШУ имени А.А. Высоковского ФГРР НИУ ВШЭ
  • Татьяны Шваревой, преподавателя трека «Городские исследования»
  • Артура Шахбазяна, заместителя руководителя ГКУ ЦОДД
  • Виктории Мальцевой, преподавателя трека «Городское планирование»

Дата и время проведения: 26 февраля, 17:00 – 20:00; 27 февраля, 11:00 – 17:30.
Место проведения: Онлайн на платформе Zoom.

Скачать расписание

Как принять участие

Участие в Зимней школе бесплатное, по результатам конкурсного отбора. До 19 февраля заполните форму заявки, которая включает в себя мотивационное письмо и CV. В мотивационном письме в свободной форме опишите свой предыдущий опыт проектной или исследовательской деятельности, какие вопросы городского планирования и/или городских исследований вам интересны и чем обусловлен этот интерес.