Мультисенсорность и городские среды: UME Lab и ВШУ запускают лекторий о восприятии городского пространства

16+
Мероприятие завершено
Как складываются наши впечатления о пространствах? Какими способами люди могут формировать среду для различных целей? Научно-учебная лаборатория исследований мультисенсорного опыта пользователя городской среды UME Lab ФГРР и Высшая школа урбанистики имени А. А. Высоковского запускают лекторий «Городские среды», посвященный восприятию и развитию городского пространства.

Городская среда — будь то небольшие поселения, промышленные центры или мегаполисы — является постоянным фоном деятельности горожан, важным актором в их жизни и вечной спутницей в дороге. Различные пространства привлекают или отталкивают людей и формируют их впечатления о месте, ощущения и ход мыслей. 

Каждую среду с 10 ноября до 22 декабря исследователи, архитекторы и дизайнеры будут рассказывать о различных аспектах городских сред и отвечать на вопросы аудитории. Лекторы рассмотрят вопросы восприятия городов, подходы к изучению и конструированию городской среды разного масштаба, а также возможные пути развития.  

Начало всех лекций в 19:00.
Лекции будут транслироваться на YouTube-канале ВШУ, вопросы лекторам можно отправить заранее с помощью формы регистрации.

Зарегистрироваться

Расписание лекций

10 ноября

17 ноября

24 ноября

1 декабря

8 декабря

15 декабря

22 декабря