• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Динамическая урбанистика: в поисках нового направления исследований

В Центре арктической и северной урбанистики прошла международная научная конференция «Динамическая урбанистика: в поисках нового направления исследований»

Динамическая урбанистика: в поисках нового направления исследований

12 ноября состоялась первая международная научная конференция Центра арктической и северной урбанистики. Были представлены исследования, затрагивающие проблемы и вызовы городов с быстро меняющейся численностью населения.

В конференции приняли участие партнеры проекта «Динамическая урбанистика: сравнительный анализ городов России и Китая с быстро меняющейся численностью населения» исследователи из Тяньцзиньского университета в Китае, ученые из Института дизайна и урбанистики ИТМО, Института наук о Земле СПбГУ, Лаборатории Арктического дизайна УрФУ, МАРХИ, Агентства стратегического развития «ЦЕНТР», а также факультета городского и регионального развития и Центра арктической и северной урбанистики.

Конференция проведена в рамках проекта «Динамическая урбанистика: сравнительный анализ городов России и Китая с быстро меняющейся численностью населения» (Dynamic urbanistics: a comparative analysis of the cities with rapid population changes in Russia and China) конкурса проектов «Международное академическое сотрудничество» НИУ ВШЭ.