• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Соединяя города и людей: руководитель НУГ принял участие в международной конференции по маркетингу территорий

Иван Игоревич Митин представил на VI Симпозиуме по менеджменту и маркетингу территорий на греческом острове Корфу теоретическую рамку ирезультаты исследования московского района Ясенево

Руководитель НУГ «Культурная и гуманитарная география города», доцент Высшей школы урбанистики им. А.А. Высоковского Иван Митин в мае 2019 г. принял участие в VI Симпозиуме по менеджменту и маркетингу территорий. Институт менеджмента территорий (Institute of Place Management) и Манчестерский городской университет(Manchester Metropolitan University) уже в шестой раз проводят симпозиум на греческом острове Корфу. Тема 2019-го года была сформулирована так: «Соединяя места», и конференция действительно стала местом для объединения территорий и людей: в симпозиуме приняли участие более 60 человек из 35 университетов и научных организаций 15 стран. Среди них – автор книг по маркетингу и брендингу территорий Михалис Каваратцис (Mihalis Kavaratzis) и директор Института менеджмента территорий, главный редактор журнала “Journal of Place Management and Development” Кэтти Паркер (Cathy Parker).
          Среди тем, обсуждавшихся в ходе симпозиума, стоит отметить теории и практики территориального брендинга в области спорта, социокультурного проектирования, туризма, ритейла и региональной политики. Участники конференции привлекали теории и концепции экономики, менеджмента, социологии, политологии, географии, архитектуры и городского планирования для того, чтобы создать по-настоящему «объёмную» палитру проектов, преобразующих города по всему миру.
          Иван Игоревич Митин представил теоретическую модель места как палимпсеста и рассказал о некоторых результатах комплексного исследования района Ясенево в Москве, которое проводит научно-учебная группа ВШУ «Культурная и гуманитарная география города» под его руководством. Поездка стала возможной благодаря гранту №19-04-052 в рамках Программы «Научный фонд Национального исследовательского университета „Высшая школа экономики“ (НИУ ВШЭ)» в 2019 г. и в рамках государственной поддержки ведущих университетов Российской Федерации «5-100».

© Ian Southerin – Location Photography
© Ian Southerin – Location Photography

          Работы всех участников симпозиума доступны в небольшом сборнике, однако зачастую они превращаются в статьи в англоязычном журнале “Journal of Place Management and Development” и, что более важно, в полноценные международные исследовательские проекты. Фотографии и отчёты о прошедшем симпозиуме можно посмотреть в фейсбуке, твиттере и в публикациях по ссылке

© Ian Southerin – Location Photography
© Ian Southerin – Location Photography

© Ian Southerin – Location Photography
© Ian Southerin – Location Photography