Нью-йоркский урбанист Дэниел Латорре выступил с лекцией о работе с населением через социальные сети

ВИДЕО. 18 апреля нью-йоркский городской активист Дэниел Латорре выступил в Высшей школе урбанистики с лекцией "Цифровое проектирование пространства и переход к его управлению" (Digital Placemaking & Moving to Place-based Governance).

18 апреля нью-йоркский городской активист Дэниел Латорре выступил в Высшей школе урбанистики с лекцией "Цифровое проектирование пространства и переход к его управлению" (Digital Placemaking & Moving to Place-based Governance). Лекция посвящена современным цифровым технологиям (прежде всего, социальным сетям), которые повышают эффективность работы с городским населением, усиливая как горизонтальные связи внутри сообществ, так и вертикальное взаимодействие с городскими администрациями.



Дэниел Латорре (Daniel Latorre) родился и вырос в Боготе, столице Колумбии. Окончил Миннесотский университет (University of Minnesota) по специальности "Культурология и сравнительное литературоведение" (Cultural Studies & Comparative Literature). Латорре - дизайнер и городской активист, более 15 лет работает в сфере дизайна и городского благоустройства (опыт работы в компаниях Razorfish, Funny Garbage, BBDO), также Член Руководящего совета Проекта по участию жителей Нью-Йорка в формировании городского бюджета (Participatory Budgeting NYC). Основатель социального проекта "Умный город" (The Wise City), который направлен на развитие горизонтальных связей внутри городских сообществ с целью рационализации процессов благоустройства.