Воробьев Антон Николаевич
Академический руководитель программы «Транспортное планирование» Воробьев Антон Николаевич

41/40/10
41 бюджетное место

Прототипирование городов будущего

Обучение ведётся на английском языке

20/10/1
1 платное место для иностранцев

30/20/3
Géocultures. Méthodologies russes sur l’Arctique

Zamyatin D., Romanova E., Dobjanskaya O. et al.

Montréal, Presses de l’Université du Québec, Imaginaire Nord, 2020.

Transport Connectivity and Development of Russia’s Eastern Regions

Неретин А. С., Зотова М. В., Ломакина А. И. et al.

Regional Research of Russia. 2020. Vol. 10. No. 1. P. 56-70.

Постурбанизм, сопространственность, искусство: имажинально-онтологический поворот

Замятин Д. Н.

В кн.: Теория и история архитектуры. Выпуск 1: XI Иконниковские чтения : материалы научной конференции. Вып. 1: XI Иконниковские чтения : материалы научной конференции. СПб.: Коло, 2020. С. 114-140.

Нью-йоркский урбанист Дэниел Латорре выступил с лекцией о работе с населением через социальные сети

ВИДЕО. 18 апреля нью-йоркский городской активист Дэниел Латорре выступил в Высшей школе урбанистики с лекцией "Цифровое проектирование пространства и переход к его управлению" (Digital Placemaking & Moving to Place-based Governance).

18 апреля нью-йоркский городской активист Дэниел Латорре выступил в Высшей школе урбанистики с лекцией "Цифровое проектирование пространства и переход к его управлению" (Digital Placemaking & Moving to Place-based Governance). Лекция посвящена современным цифровым технологиям (прежде всего, социальным сетям), которые повышают эффективность работы с городским населением, усиливая как горизонтальные связи внутри сообществ, так и вертикальное взаимодействие с городскими администрациями.

Дэниел Латорре (Daniel Latorre) родился и вырос в Боготе, столице Колумбии. Окончил Миннесотский университет (University of Minnesota) по специальности "Культурология и сравнительное литературоведение" (Cultural Studies & Comparative Literature). Латорре - дизайнер и городской активист, более 15 лет работает в сфере дизайна и городского благоустройства (опыт работы в компаниях Razorfish, Funny Garbage, BBDO), также Член Руководящего совета Проекта по участию жителей Нью-Йорка в формировании городского бюджета (Participatory Budgeting NYC). Основатель социального проекта "Умный город" (The Wise City), который направлен на развитие горизонтальных связей внутри городских сообществ с целью рационализации процессов благоустройства.