И.о. декана — Блинкин Михаил Яковлевич

доб. 12-605, 12-610 (учебная часть),
12-172 (приемная ВШУ)

Регионы и города России: Атлас ментальных карт

Вампилова Л. Б., Калуцков В. Н., Матасов В. М. и др.

М.: 2018.

Digitalising transport in Russian cities: today and tomorrow

Krupenskiy N., Trofimenko K.

Intelligent Transport. 2018. Vol. 2. No. 2. P. 4-7.

Infrastructure and Transport. Situation Analysis and Key Challenges

Blinkin M. Y.

In bk.: Russia: Strategy, Policy and Administration. L.: Palgrave Macmillan, 2018.

Нью-йоркский урбанист Дэниел Латорре выступил с лекцией о работе с населением через социальные сети

ВИДЕО. 18 апреля нью-йоркский городской активист Дэниел Латорре выступил в Высшей школе урбанистики с лекцией "Цифровое проектирование пространства и переход к его управлению" (Digital Placemaking & Moving to Place-based Governance).

18 апреля нью-йоркский городской активист Дэниел Латорре выступил в Высшей школе урбанистики с лекцией "Цифровое проектирование пространства и переход к его управлению" (Digital Placemaking & Moving to Place-based Governance). Лекция посвящена современным цифровым технологиям (прежде всего, социальным сетям), которые повышают эффективность работы с городским населением, усиливая как горизонтальные связи внутри сообществ, так и вертикальное взаимодействие с городскими администрациями.

Дэниел Латорре (Daniel Latorre) родился и вырос в Боготе, столице Колумбии. Окончил Миннесотский университет (University of Minnesota) по специальности "Культурология и сравнительное литературоведение" (Cultural Studies & Comparative Literature). Латорре - дизайнер и городской активист, более 15 лет работает в сфере дизайна и городского благоустройства (опыт работы в компаниях Razorfish, Funny Garbage, BBDO), также Член Руководящего совета Проекта по участию жителей Нью-Йорка в формировании городского бюджета (Participatory Budgeting NYC). Основатель социального проекта "Умный город" (The Wise City), который направлен на развитие горизонтальных связей внутри городских сообществ с целью рационализации процессов благоустройства.