Руководитель школы Гончаров Руслан Вячеславович
Заместитель руководителя школы Воловик Юлия Алексеевна
Академический руководитель программ «Управление пространственным развитием городов», «Транспортное планирование» Гончаров Руслан Вячеславович
Академический руководитель программы «Цифровая урбанистика и аналитика города» Зарудная Екатерина Борисовна

55/30/5

5 государственных стипендий Правительства РФ для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и РУТ «Экономика и инженерия транспортных систем»

60/15/3

3 государственные стипендии Правительства РФ для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Цифровая урбанистика и аналитика города

Онлайн программа

Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Место и безместье в ментальной картографии: На пути к гуманистическим ГИС?

Митин И. И.

В кн.: Воображаемые картографии: Карта и географическое воображение в истории и культуре. Материалы междисциплинарной научной конференции (Москва, 8–9 декабря 2022 г.). М.: Институт всеобщей истории РАН, 2022. С. 107-113.

Шухов Лаб объявил приём заявок на участие в международном воркшопе «Москва 2050»

Результаты будут представлены в павильоне на Биеннале архитектуры и урбанизма 2019 в Шеньчжене

Вы хотите представить свое видение Москвы 2050 – города с нулевым уровнем вредных выбросов – на биеннале архитектуры и урбанизма 2019 в Шеньчжэне? Международная лаборатория экспериментального проектирования городов «Шухов Лаб» НИУ ВШЭ совместно с Комитетом по архитектуре и градостроительству города Москвы приглашают студентов, молодых архитекторов и дизайнеров с навыками 3D-моделирования и 2D-графики принять участие в международном воркшопе «Москва 2050» под руководством главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова и главного архитектора Барселоны (2011-2015), руководителя Шухов Лаб Висенте Гуаярта.

Воркшоп пройдёт с 21 октября по 4 ноября 2019 в Шухов Лаб. Участников будет отбирать экспертное жюри по результатам портфолио. Узнать подробности и оставить заявку можно на сайте мероприятия.

Участвую!

Основываясь на идее городской регенерации и экологических принципах, участники воркшопа разработают свое видение Москвы 2050 года. Результаты будут представлены в павильоне на биеннале архитектуры и урбанизма 2019 в Шеньчжене.

Москва обладает уникальными качествами: природно-географическим положением, историческими и социально-экономическими особенностями, способными превратить её в город с нулевым уровнем вредных выбросов. Чтобы это стало возможным, нужно трансформировать модель производства и потребления, связанную с энергией, мобильностью, жильем и промышленностью. Москва также может стать одним из мировых лидеров в области биоэкономики, что укрепит её экологическое положение.

Проект «Москва 2050» – это возможность отразить, обсудить и представить возможные будущие сценарии развития Москвы.

Биеннале архитектуры и урбанизма 2019 в Шеньчжене – крупнейшая выставка в Азии, посвященная городским вызовам современности. В 2019 году мероприятие посвящено теме «Городское пространство + технологические инновации».