Руководитель школы Гончаров Руслан Вячеславович
Заместитель руководителя школы Воловик Юлия Алексеевна
Академический руководитель программ «Управление пространственным развитием городов», «Транспортное планирование» Гончаров Руслан Вячеславович
Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» Зарудная Екатерина Борисовна

55/30/15
Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и РУТ «Экономика и инженерия транспортных систем»

4 бюджетных места

85/15/3

Прототипирование городов будущего

Обучение ведётся полностью на английском языке

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Шухов Лаб объявил приём заявок на участие в международном воркшопе «Москва 2050»

Результаты будут представлены в павильоне на Биеннале архитектуры и урбанизма 2019 в Шеньчжене

Вы хотите представить свое видение Москвы 2050 – города с нулевым уровнем вредных выбросов – на биеннале архитектуры и урбанизма 2019 в Шеньчжэне? Международная лаборатория экспериментального проектирования городов «Шухов Лаб» НИУ ВШЭ совместно с Комитетом по архитектуре и градостроительству города Москвы приглашают студентов, молодых архитекторов и дизайнеров с навыками 3D-моделирования и 2D-графики принять участие в международном воркшопе «Москва 2050» под руководством главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова и главного архитектора Барселоны (2011-2015), руководителя Шухов Лаб Висенте Гуаярта.

Воркшоп пройдёт с 21 октября по 4 ноября 2019 в Шухов Лаб. Участников будет отбирать экспертное жюри по результатам портфолио. Узнать подробности и оставить заявку можно на сайте мероприятия.

Участвую!

Основываясь на идее городской регенерации и экологических принципах, участники воркшопа разработают свое видение Москвы 2050 года. Результаты будут представлены в павильоне на биеннале архитектуры и урбанизма 2019 в Шеньчжене.

Москва обладает уникальными качествами: природно-географическим положением, историческими и социально-экономическими особенностями, способными превратить её в город с нулевым уровнем вредных выбросов. Чтобы это стало возможным, нужно трансформировать модель производства и потребления, связанную с энергией, мобильностью, жильем и промышленностью. Москва также может стать одним из мировых лидеров в области биоэкономики, что укрепит её экологическое положение.

Проект «Москва 2050» – это возможность отразить, обсудить и представить возможные будущие сценарии развития Москвы.

Биеннале архитектуры и урбанизма 2019 в Шеньчжене – крупнейшая выставка в Азии, посвященная городским вызовам современности. В 2019 году мероприятие посвящено теме «Городское пространство + технологические инновации».