И.о. декана — Блинкин Михаил Яковлевич

доб. 12-605, 12-610 (учебная часть),
12-172 (приемная ВШУ)

Регионы и города России: Атлас ментальных карт

Вампилова Л. Б., Калуцков В. Н., Матасов В. М. и др.

М.: 2018.

Digitalising transport in Russian cities: today and tomorrow

Krupenskiy N., Trofimenko K.

Intelligent Transport. 2018. Vol. 2. No. 2. P. 4-7.

Infrastructure and Transport. Situation Analysis and Key Challenges

Blinkin M. Y.

In bk.: Russia: Strategy, Policy and Administration. L.: Palgrave Macmillan, 2018.

ВШУ приглашает студентов Вышки к преобразованию территории в Басманном р-не

В настоящее время команда Высшей школы урбанистики (ВШУ) в рамках Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» реализуется проект по развитию университета как активного участника городской жизни. Команда Высшей школы урбанистики предлагает студентам Вышки вместе исследовать и улучшать территорию в центре Москвы (между Чистопрудным и Покровским бульварами, Мясницкой улицей и Китай-городом). Задача ВШУ в том, чтобы не только внутри зданий, но и на улицах чувствовался дух университетской жизни.

Приглашаем студентов заниматься преобразованием общественных пространств вместе с ВШУ:
- взаимодействовать с горожанами и городскими активистами;
- организовывать воркшопы;
- вовлекать школьников в исследовательский процесс и т.д.

Высшая школа урбанистики, прежде всего, ждет откликов от студентов факультетов медиакоммуникаций, дизайна, социологии, культурологии, истории, а также всех заинтерсованных студентов НИУ ВШЭ, неравнодушных к этому историческому уголку Москвы.

Чтобы связаться с нами и узнать подробности участия, присылайте ваши координаты по адресу:
hse.public@gmail.com

Команда Высшей Школы Урбанистики НИУ ВШЭ