Декан ВШУ принял участие в дискуссии программы "Тем временем"

Эфир программы, выходящей на телеканале "Культура", от 3 февраля был посвящен городской тематике: Правы ли урбанисты, которые жестко говорят о России как о стране незавершенной урбанизации.

В понедельник, 3 февраля, эфир программы "Тем временем", выходящая на телеканале "Культура", был посвящен городской теме: "Правы ли урбанисты, которые жестко говорят о России как о стране незавершенной урбанизации, где не работают сложившиеся институты и торжествует культура городской окраины? Что нужно сделать, чтобы российский город стал средоточием культуры повседневности, в которую вовлечены все горожане, от мала до велика, и не только хипстеры, но и носители других идей и идеалов?".

В дискуссии программы приняли участие декан Высшей школы урбанистики Александр Высоковский, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, главный редактор журнала "Большой город" Ксения Чудинова, заведующий кафедрой РАНХиГС при президенте РФ Виктор Вахштайн, профессор кафедры наук о культуре НИУ ВШЭ Руслан Хестанов и координатор фонда Cultura Ирина Душкова.