Руководитель школы Гончаров Руслан Вячеславович
Заместитель руководителя школы Воловик Юлия Алексеевна
Академический руководитель программ «Управление пространственным развитием городов», «Транспортное планирование» Гончаров Руслан Вячеславович
Академический руководитель программы «Цифровая урбанистика и аналитика города» Зарудная Екатерина Борисовна

55/30/5

5 государственных стипендий Правительства РФ для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и РУТ «Экономика и инженерия транспортных систем»

60/15/3

3 государственные стипендии Правительства РФ для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Цифровая урбанистика и аналитика города

Онлайн программа

Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Место и безместье в ментальной картографии: На пути к гуманистическим ГИС?

Митин И. И.

В кн.: Воображаемые картографии: Карта и географическое воображение в истории и культуре. Материалы междисциплинарной научной конференции (Москва, 8–9 декабря 2022 г.). М.: Институт всеобщей истории РАН, 2022. С. 107-113.

В Ижевске пройдет всероссийский форум UrbanFest

С 21 по 23 мая российские и зарубежные планировщики, а также бизнесмены, активисты и просто заинтересованные жители Ижевска будут в очередной раз обсуждать, как обустроить российские города.

С 21 по 23 мая в Ижевске пройдет всероссийский форум UrbanFest. Российские и зарубежные планировщики, а также бизнесмены, активисты и просто заинтересованные жители Ижевска будут в очередной раз обсуждать, как обустроить российские города.

UrbanFest

Цель форума UrbanFest — найти эффективные практические решения типичных городских проблем. Основная часть участников UrbanFest — городские сообщества Ижевска, которые уже сейчас реализуют проекты по изменению городской среды. В их числе бизнесмены, общественные активисты, представители власти и просто активные горожане.Программа форума составлена так, чтобы вовлечь гостей в жизнь города: участников ждут доклады, дискуссии и круглые столы, а кроме того — прогулки и экскурсии.

Среди экспертов и партнеров форума  — канадский специалист по интегральному развитию городов Мэрилин Хэмилтон, голландский дизайнер Кейс Донкерс, партнер берлинского архитектурного бюро Uberbau Томас Штелльмах, а также администрация Ижевска, Высшая Школа Урбанистики НИУ ВШЭ, Студия Артемия Лебедева и другие.

Про подробную программу и условия участия можно найти на сайте форума.