И.о. декана — Блинкин Михаил Яковлевич

ул. Мясницкая, д.13 стр. 4
доб. 12-605, 12-610 (учебная часть),
12-172 (приемная ВШУ)

Digitalising transport in Russian cities: today and tomorrow

Krupenskiy N., Trofimenko K.

Intelligent Transport. 2018. Vol. 2. No. 2. P. 4-7.

Connecting Morpho to urban vitality: the case of Moscow

Kotov E., Goncharov R.

In bk.: Book of Abstracts. 25th ISUF International Conference: Urban Form and Social Context: from traditions to newest demands. Krasnoyarsk: 2018. P. 164-164.

Высшая школа урбанистики запустила регулярные исследовательские экспедиции для студентов и молодых исследователей

Полевые исследования нужны урбанисту не только для того, чтобы лучше понять города, но и для того, чтобы сохранить трезвость ума и ясность взгляда.

Высшая школа урбанистики запускает регулярные исследовательские экспедиции, в ходе которых студенты и молодые исследователи будут учиться смотреть на город сквозь призму освоенных знаний, совершенствовать свои исследовательские навыки, вырабатывать обоснованные гипотезы, собирать материал для дипломных, курсовых и других научных работ, учиться жить и работать вместе.

Первая экспедиция отправилась в Пермь — край урбанистических чудес: здесь и развитая система территориального общественного самоуправления, и интересные и важные эксперименты с инициативным бюджетированием, и феномен пермской культурной революции и очень удивительная городская набережная.
В общем, чудеса на любой исследовательский вкус и интерес.

Впереди у нас десять дней и десятки часов бесед и наблюдений, рефлексивные исследовательские сессии и семинары, знакомства с интереснейшими людьми, пространствами и посикунчиками (это такая местная еда).

Мы будем вести полевой дневник экспедиции, и рассказывать об интересных событиях и наблюдениях на нашей странице в Facebook. Следите за новостями!