Воробьев Антон Николаевич
Академический руководитель программы «Транспортное планирование» Воробьев Антон Николаевич

41/40/10
41 бюджетное место

Прототипирование городов будущего

Обучение ведётся на английском языке

20/10/1
1 платное место для иностранцев

30/20/3
Géocultures. Méthodologies russes sur l’Arctique

Zamyatin D., Romanova E., Dobjanskaya O. et al.

Montréal, Presses de l’Université du Québec, Imaginaire Nord, 2020.

Transport Connectivity and Development of Russia’s Eastern Regions

Неретин А. С., Зотова М. В., Ломакина А. И. et al.

Regional Research of Russia. 2020. Vol. 10. No. 1. P. 56-70.

Постурбанизм, сопространственность, искусство: имажинально-онтологический поворот

Замятин Д. Н.

В кн.: Теория и история архитектуры. Выпуск 1: XI Иконниковские чтения : материалы научной конференции. Вып. 1: XI Иконниковские чтения : материалы научной конференции. СПб.: Коло, 2020. С. 114-140.

Высшая школа урбанистики запустила регулярные исследовательские экспедиции для студентов и молодых исследователей

Полевые исследования нужны урбанисту не только для того, чтобы лучше понять города, но и для того, чтобы сохранить трезвость ума и ясность взгляда.

Высшая школа урбанистики запускает регулярные исследовательские экспедиции, в ходе которых студенты и молодые исследователи будут учиться смотреть на город сквозь призму освоенных знаний, совершенствовать свои исследовательские навыки, вырабатывать обоснованные гипотезы, собирать материал для дипломных, курсовых и других научных работ, учиться жить и работать вместе.

Первая экспедиция отправилась в Пермь — край урбанистических чудес: здесь и развитая система территориального общественного самоуправления, и интересные и важные эксперименты с инициативным бюджетированием, и феномен пермской культурной революции и очень удивительная городская набережная.
В общем, чудеса на любой исследовательский вкус и интерес.

Впереди у нас десять дней и десятки часов бесед и наблюдений, рефлексивные исследовательские сессии и семинары, знакомства с интереснейшими людьми, пространствами и посикунчиками (это такая местная еда).

Мы будем вести полевой дневник экспедиции, и рассказывать об интересных событиях и наблюдениях на нашей странице в Facebook. Следите за новостями!