Декан — Новиков Алексей Викторович

12-172 (приемная ВШУ)

Visualizing place as a palimpsest: Mental maps in Russian geohumanities

Mitin I.

Meta-carto-semiotics. Journal for Theoretical Cartography. 2017. Vol. 10. No. 1. P. 25-34.

Russia: A Long Road to Institutionalism

Puzanov A.

In bk.: Private Rental Housing in Transition Countries. An Alternative to Owner Occupation?. L.: Palgrave Macmillan, 2017. P. 287-309.

Ryzhkov A., Zyuzin P. V.

Высшая школа урбанистики запустила регулярные исследовательские экспедиции для студентов и молодых исследователей

Полевые исследования нужны урбанисту не только для того, чтобы лучше понять города, но и для того, чтобы сохранить трезвость ума и ясность взгляда.

Высшая школа урбанистики запускает регулярные исследовательские экспедиции, в ходе которых студенты и молодые исследователи будут учиться смотреть на город сквозь призму освоенных знаний, совершенствовать свои исследовательские навыки, вырабатывать обоснованные гипотезы, собирать материал для дипломных, курсовых и других научных работ, учиться жить и работать вместе.

Первая экспедиция отправилась в Пермь — край урбанистических чудес: здесь и развитая система территориального общественного самоуправления, и интересные и важные эксперименты с инициативным бюджетированием, и феномен пермской культурной революции и очень удивительная городская набережная.
В общем, чудеса на любой исследовательский вкус и интерес.

Впереди у нас десять дней и десятки часов бесед и наблюдений, рефлексивные исследовательские сессии и семинары, знакомства с интереснейшими людьми, пространствами и посикунчиками (это такая местная еда).

Мы будем вести полевой дневник экспедиции, и рассказывать об интересных событиях и наблюдениях на нашей странице в Facebook. Следите за новостями!