Вышла рецензия эксперта Высшей Школы Урбанистики Антона Городничева на книгу «Социология города: собственная логика городов»

Вышла рецензия эксперта Высшей Школы Урбанистики  Антона Городничева  на книгу «Социология города: собственная логика городов»

«Социология города: собственная логика городов» — так называется рецензия Антона Городничева на коллективную монографию «Собственная логика городов: новые подходы в урбанистике», изданную "Новым литературным обозрением" в этом году.

«На самом деле эта книга не про урбанистику», — считает автор рецензии, — «а про социологию города — название обманчиво. ...За легким термином «урбанистика» скрывается академический текст, ориентированный на студентов и исследователей из университетов».
Подробная рецензия доступна по ссылке: