Академический руководитель программы «Городское планирование» — Баевский Олег Артемович

Академический руководитель программы «Управление пространственным развитием городов» — Гончаров Руслан Вячеславович

Академический руководитель программы «Транспортное планирование» — Кончева Елена Олеговна

Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» — Гуаярт Висенте

ул. Мясницкая, д.13 стр. 4
доб. 12-605, 12-610 (учебный офис),
12-172 (приемная ВШУ),

Право и климат планеты

Под редакцией: Ю. А. Тихомиров, С. А. Боголюбов, Н. В. Кичигин

Юстиция, 2018.

Real estate expropriation in Russia: Statutory regulation and enforcement

Kosareva N., Polidi T. D., Baykova T. K.

In bk.: Routledge Handbook of Contemporary Issues in Expropriation. ROUTLEDGE JOURNALS, TAYLOR & FRANCIS LTD, 2018. P. 298-320.

Второкурсники магистерской программы «Прототипирование городов будущего» начинают учебный год в Казани

Правительство Республики Татарстан организовало воркшоп по переустройству социально-культурных центров

Правительство Республики Татарстан, один из партнёров Шухов Лаб, пригласило студентов второго курса магистерской программы «Прототипирование городов будущего» принять участие в воркшопе по перепрограммированию и перепроектированию культурных центров в городах Татарстана. Основной программе предшествует двухдневный кросс-дисциплинарный семинар, на котором обсудят проблематику понятия «социальное». Международные и российские эксперты – социологи, антропологи, культурологи и проектировщики – постараются ответить на следующие вопросы: что мы понимаем сегодня под словом «социальность»? Как общество и государство формулирует задачи и проблемы «социального»? Как это отражается на архитектуре – как взаимодействуют старые формы и новые потребности?

Участники воркшопа будут разделены на 7 групп, каждая из которых будет работать под руководством тьютора – архитектора, имеющего опыт проектирования социальных объектов, – и эксперта. Результатом станет создание программы и архитектурной концепции новых социально-культурных центров в городах республики.

Куратор программы: Наталья Фишман, помощник президента Республики Татарстан

Организаторы:

Фонд «Институт развития городов республики Татарстан»

Правительство Республики Татарстан

Школа МАРШ / МАРШ лаб