Руководитель Пузанов Кирилл Александрович

Академический руководитель программы «Транспортное планирование» Кончева Елена Олеговна

Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» Гуаярт Фурио Висенте

The effects of introduction of the Moscow Central Circle rail passenger service: transport, urban, economic and travel behaviour consequences

Muleev Y. Y., Koncheva E., Kotov E. et al.

In bk.: Towards Human Scale Cities - Open and Happy. 15th biennial NECTAR conference. 5-7 June 2019. Helsinki: University of Helsinki, 2019. P. 23-23.

Второкурсники магистерской программы «Прототипирование городов будущего» начинают учебный год в Казани

Правительство Республики Татарстан организовало воркшоп по переустройству социально-культурных центров

Правительство Республики Татарстан, один из партнёров Шухов Лаб, пригласило студентов второго курса магистерской программы «Прототипирование городов будущего» принять участие в воркшопе по перепрограммированию и перепроектированию культурных центров в городах Татарстана. Основной программе предшествует двухдневный кросс-дисциплинарный семинар, на котором обсудят проблематику понятия «социальное». Международные и российские эксперты – социологи, антропологи, культурологи и проектировщики – постараются ответить на следующие вопросы: что мы понимаем сегодня под словом «социальность»? Как общество и государство формулирует задачи и проблемы «социального»? Как это отражается на архитектуре – как взаимодействуют старые формы и новые потребности?

Участники воркшопа будут разделены на 7 групп, каждая из которых будет работать под руководством тьютора – архитектора, имеющего опыт проектирования социальных объектов, – и эксперта. Результатом станет создание программы и архитектурной концепции новых социально-культурных центров в городах республики.

Куратор программы: Наталья Фишман, помощник президента Республики Татарстан

Организаторы:

Фонд «Институт развития городов республики Татарстан»

Правительство Республики Татарстан

Школа МАРШ / МАРШ лаб