Воробьев Антон Николаевич
Академический руководитель программы «Транспортное планирование» Воробьев Антон Николаевич

41/40/10
41 бюджетное место

Прототипирование городов будущего

Обучение ведётся на английском языке

20/10/1
1 платное место для иностранцев

30/20/3
Топонимия Ближнего Зарубежья: 100 лет переименований. Атлас-справочник

Герасименко Т. И., Калуцков В. Н., Коломейцева О. В. и др.

М.: 2020.

Проблемы судебных споров о статусе территорий общего пользования

Медведев И. Р.

Арбитражный и гражданский процесс. 2020. № 10. С. 22-26.

К оценке надежности информационного обеспечения синхромодальных перевозок грузов

Герами В. Д.

В кн.: Информационные технологии и инновации на транспорте. Орел: Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева, 2020.

Второкурсники магистерской программы «Прототипирование городов будущего» начинают учебный год в Казани

Правительство Республики Татарстан организовало воркшоп по переустройству социально-культурных центров

Правительство Республики Татарстан, один из партнёров Шухов Лаб, пригласило студентов второго курса магистерской программы «Прототипирование городов будущего» принять участие в воркшопе по перепрограммированию и перепроектированию культурных центров в городах Татарстана. Основной программе предшествует двухдневный кросс-дисциплинарный семинар, на котором обсудят проблематику понятия «социальное». Международные и российские эксперты – социологи, антропологи, культурологи и проектировщики – постараются ответить на следующие вопросы: что мы понимаем сегодня под словом «социальность»? Как общество и государство формулирует задачи и проблемы «социального»? Как это отражается на архитектуре – как взаимодействуют старые формы и новые потребности?

Участники воркшопа будут разделены на 7 групп, каждая из которых будет работать под руководством тьютора – архитектора, имеющего опыт проектирования социальных объектов, – и эксперта. Результатом станет создание программы и архитектурной концепции новых социально-культурных центров в городах республики.

Куратор программы: Наталья Фишман, помощник президента Республики Татарстан

Организаторы:

Фонд «Институт развития городов республики Татарстан»

Правительство Республики Татарстан

Школа МАРШ / МАРШ лаб