И.о. декана — Блинкин Михаил Яковлевич

12-172 (приемная ВШУ)

Connecting Morpho to urban vitality: the case of Moscow

Kotov E., Goncharov R.

In bk.: Book of Abstracts. 25th ISUF International Conference: Urban Form and Social Context: from traditions to newest demands. Krasnoyarsk: 2018. P. 164-164.

Второкурсники магистерской программы «Прототипирование городов будущего» начинают учебный год в Казани

Правительство Республики Татарстан организовало воркшоп по переустройству социально-культурных центров

Правительство Республики Татарстан, один из партнёров Шухов Лаб, пригласило студентов второго курса магистерской программы «Прототипирование городов будущего» принять участие в воркшопе по перепрограммированию и перепроектированию культурных центров в городах Татарстана. Основной программе предшествует двухдневный кросс-дисциплинарный семинар, на котором обсудят проблематику понятия «социальное». Международные и российские эксперты – социологи, антропологи, культурологи и проектировщики – постараются ответить на следующие вопросы: что мы понимаем сегодня под словом «социальность»? Как общество и государство формулирует задачи и проблемы «социального»? Как это отражается на архитектуре – как взаимодействуют старые формы и новые потребности?

Участники воркшопа будут разделены на 7 групп, каждая из которых будет работать под руководством тьютора – архитектора, имеющего опыт проектирования социальных объектов, – и эксперта. Результатом станет создание программы и архитектурной концепции новых социально-культурных центров в городах республики.

Куратор программы: Наталья Фишман, помощник президента Республики Татарстан

Организаторы:

Фонд «Институт развития городов республики Татарстан»

Правительство Республики Татарстан

Школа МАРШ / МАРШ лаб