Шухов Лаб примет участие в конференции «Открытый город»

Модель устойчивого живого блока будет представлена в Музее Москвы во время крупнейшей конференции, посвященной образованию и карьере в области архитектуры

Макет жилого блока

Макет жилого блока
© Михаил Дмитриев / Высшая школа экономики

27– 28 сентября в Музее Москвы пройдет крупнейшая ежегодная конференция «Открытый город», посвященная архитектурному образованию, карьере и развитию городов. В рамках мероприятия будет организована выставка на тему современных и устаревших архитектурных тенденций. На экспозиции Шухов Лаб факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ представит прототип устойчивого жилого блока на 1000 человек, основанный на принципах развития распределенного города. Данная модель рассматривается как единый организм со своим метаболизмом, который по распределенной сети сплетается с соседствующими самодостаточными районами. Подробнее о прототипе читайте здесь.

Помимо основной программы, в рамках конференции в сентябре в Москве пройдет цикл мероприятий об архитектурном образовании и развитии российских городов. 24 сентября Надежда Рыжкова, заведующая  лабораторией Шухов Лаб и координатор международной магистерской программы ВШУ «Прототипирование городов будущего», расскажет о новых форматах исследовательских и образовательных проектов в Шухов Лаб и их роли в профессиональном развитии молодых архитекторов. Следите за нашими анонсами!