Руководитель ВШУ – Пузанов Кирилл Александрович

Академический руководитель программы «Городское планирование» — Баевский Олег Артемович

Академический руководитель программы «Управление пространственным развитием городов» — Гончаров Руслан Вячеславович

Академический руководитель программы «Транспортное планирование» — Кончева Елена Олеговна

Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» — Гуаярт Висенте

Экономическая урбанизация

Н.Б. Косарева, Т.Д. Полиди, А.С. Пузанов

М.: Фонд "Институт экономики города", 2018.

Идеология умного города.

Стадников В. Э.

Охраняется государством. 2018. № 2. С. 59-61.

Real estate expropriation in Russia: Statutory regulation and enforcement

Kosareva N., Polidi T., Baykova T.

In bk.: Routledge Handbook of Contemporary Issues in Expropriation. ROUTLEDGE JOURNALS, TAYLOR & FRANCIS LTD, 2018. P. 298-320.

Умер Марк Меерович, выдающийся российский архитектор и урбанист

Фото: IRK.ru

18 октября на 63-м году жизни от тяжёлой болезни скончался Марк Григорьевич Меерович (1956–2018 гг.) – российский архитектор, урбанист, общественный деятель, доктор исторических наук, преподаватель и выдающийся учёный. По словам коллег, Марк Григорьевич был невероятно трудоспособен и энергичен. М.Г. Меерович – автор и соавтор более 20 монографий и порядка 600 научных публикаций; профессор, создатель кафедры «Дизайн архитектурной среды» Иркутского политехнического университета, составитель нескольких курсов и методических пособий; с 2015 года – эксперт школы управления Сколково.

Учёный исследовал проблемы расселения и градпланирования с точки зрения как истории XX века, так и современности, хорошо понимая связность этих двух тем. Некоторые его труды можно прочесть на портале Архи.ру.

В ноябре Марк Григорьевич собирался приехать в Высшую школу урбанистики, чтобы провести мастер-класс, но к сожалению, этим планам уже не суждено сбыться.

Смерть Марка Мееровича – большая потеря не только для Иркутска, но и для российской урбанистики, в целом. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Марка Григорьевича.