Закончился прием документов на магистерскую программу “Управление пространственным развитием городов”.

15 июля 2011 в Высшей Школе Урбанистики закончился прием документов на магистерскую программу “Управление пространственным развитием городов”. В конкурсе документов принимает участие 54 абитуриента.

15 июля 2011 в Высшей Школе Урбанистики закончился прием документов на магистерскую программу “Управление пространственным развитием городов”. В конкурсе документов принимает участие 54 абитуриента, поступающие на 20 бюджетных и 10 платных мест. Таким образом, можно отметить наличие значительного интереса к этой новой, первой в России магистерской программе очного обучения.

Представленные абитуриентами портфолио отражают интерес к проблемам городского развития, как молодых, так и вполне состоявшихся специалистов. Поданные заявления показали, что эта сфера поистине междисциплинарная. Абитуриенты варьируются по образованию и опыту работы от экономистов, лингвистов, архитекторов и географов, до инженеров и философов. Поэтому, уже в первом учебном году, во ВШУ будет возможность реализовать основной принцип новой магистерской программы, - ее открытость новым знаниям, подходам и дисциплинам. Оценка портфолио проводится по двум основным критериям: профессиональным достижениям в области основной специализации абитуриента и материалам, свидетельствующим о его мотивации поступления на магистерскую программу.

Окончательные результаты конкурса портфолио будут опубликованы приемной комиссией на сайте НИУ ВШЭ и странице Высшей школы урбанистики на этой неделе.