Опубликованы критерии определения победителей и призёров олимпиады студентов и выпускников «Высшая лига»

Поздравляем дипломантов!

Опубликованы критерии определения победителей и призёров олимпиады студентов и выпускников «Высшая лига»

«Высшая лига» – новое название олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников, которая проводится с 2009 года.

В 2020 году по направлению «Градостроительство» участникам были предложены два профиля олимпиады: «Городское планирование» (для поступающих в магистратуру «Управление пространственным развитием городов») и «Транспортное планирование» (для абитуриентов одноименной программы). Состязания по обоим профилям проводились в Москве и других городах России 14 февраля 2020 г. Льготы для призеров и победителей «Высшей лиги» были утверждены заранее.

Победители первой степени любого из двух направлений – «Городское планирование» или «Транспортное планирование» – смогут выбирать между программами «Управление пространственным развитием городов» и «Транспортное планирование» при поступлении в магистратуру ВШУ. Призёры II и III степени смогут поступить без вступительных испытаний на программу, соответствующую выбранному направлению олимпиады.

Результаты олимпиады по профилю «Городское планирование» доступны по ссылке, список дипломантов по профилю «Транспортное планирование» смотрите здесь.

Комментарий Андрея Лаута, победителя олимпиады по профилю «Транспортное планирование», можно прочесть в этой публикации.

Поздравляем всех дипломантов «Высшей лиги» – 2020 с успехом в состязаниях!


Списки победителей и призёров по всем профилям олимпиады опубликованы на сайте здесь.

Ознакомиться с критериями вы можете по ссылке.

По всем вопросам, связанным с поступлением в магистратуру в НИУ ВШЭ, вы можете обратиться в Приёмную комиссию.