Заместитель руководителя школы Воловик Юлия Алексеевна
Академический руководитель программ «Управление пространственным развитием городов», «Транспортное планирование» Гончаров Руслан Вячеславович
Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» Зарудная Екатерина Борисовна
Безопасность в городе и районе: роль соседей

Кузнецов С. А.

Муниципальное имущество: экономика, право, управление. 2020. № 3. С. 31-34.

Культурный ландшафт городского района: методика комплексного исследования

Митин И. И.

В кн.: Культурные ландшафты городов Сибири (аксиология, история, практики). М.; Омск: Сибирский филиал Института Наследия, 2020. С. 18-23.

Вышел новый номер журнала «Городские исследования и практики»

Спецвыпуск  «Норматив и стандарт: (пост)советская трансформация» под редакцией Николая Ерофеева (Оксфордский университет) и Марины Сапуновой (НИУ ВШЭ).

Тема номера

Выпуск посвящен теме стандартизации и нормам в городской среде и пространственном планировании. В последние годы история стандартизации в архитектуре и градостроительстве все больше обсуждается в академической среде и становится частью учебных программ для архитекторов и урбанистов. Номер включает статьи, касающиеся теории, истории и практики нормализации на постсоветском пространстве.

Где найти спецвыпуск?

Полная версия выпуска доступна онлайн на сайте журнала, а также на платформах cyberleninka.ru и elibrary.ru О выходе печатной версии мы сообщим дополнительно.

Редакторы

Марина Сапунова
Ведущий эксперт факультета городского и регионального развития

Николай Ерофеев