Академический руководитель программы «Транспортное планирование» Воробьев Антон Николаевич

41/40/10
41 бюджетное место

Прототипирование городов будущего

Обучение ведётся на английском языке

20/10/1
1 платное место для иностранцев

30/20/3
Топонимия Ближнего Зарубежья: 100 лет переименований. Атлас-справочник

Герасименко Т. И., Калуцков В. Н., Коломейцева О. В. и др.

М.: 2020.

Постгород (III): политики сопространственности и новые медиальности

Замятин Д. Н.

Социологическое обозрение. 2020. Т. 19. № 3. С. 232-266.

Критический анализ существующих подходов к созданию культурно-географических атласов

Митин И. И.

В кн.: ИнтерКарто. ИнтерГИС. Геоинформационное обеспечение устойчивого развития территорий: Материалы Междунар. конф.. Т. 26. Ч. 4. М.: Издательство Московского университета, 2020. С. 147-162.

Летней экспедиции быть!

17 августа под руководством Юрия Кульчицкого, Варвары Молодцовой и Каринэ Никогосян, преподавателей и научных сотрудников ВШУ стартовала студенческая экспедиция «Город-остров Южно-Сахалинск. Специфика островной городской агломерации». Экспедиция поддержана университетом в рамках программы фонда образовательных инноваций НИУ ВШЭ «Открываем Россию заново».

В течение 10 дней участники экспедиции исследуют Южно-Сахалинскую агломерацию, проводя ряд встреч с экспертами ключевых для агломерации организаций и осуществив ряд полевых маршрутов в Южно-Сахалинске и городах юга острова — Корсакове, Аниве, Долинске, Холмске и Невельске.

В экспедиции принимают участие студенты образовательных программ бакалавриата «Городское планирование» и магистратуры «Управление пространственным развитием городов», прошедшие весной конкурсный отбор: Дарья Глушенкова, Анна Касьян, Кира Коломина, Белла Миронова, Софья Мисюряева, Артемий Скопин, Анна Шурупова и Алина Шестакова.

Летом до экспедиции руководителями был реализован подготовительный этап, в рамках которого студенты погрузились в регион и тематику исследования через лекции, совместные занятия в Zoom, — включая этапы предварительного сбора данных и подготовки групповых докладов для формирования аналитики и подготовки полевого социологического этапа экспедиции.