В Москве стартовал просветительский проект "Выход в город"

В Москве начал работу проект "Выход в город" - просветительская программа Департамента культурного наследия Москвы, направленная на гуманизацию городской среды.

В Москве начал работу проект "Выход в город" - просветительская программа Департамента культурного наследия Москвы, направленная на гуманизацию городской среды. Проект представляет собой бесплатные экскурсии и тематические прогулки по Москве, включая такие памятники истории и культуры, как ансамбль Новодевичьего монастыря, Дом Пашкова, Петровский парк, высотки и вокзалы столицы, городские усадьбы и объекты промышленной архитектуры. Как сообщает сайт проекта "Выход в город", в общей сложности предусмотрено более двух тысяч экскурсий.

В качестве гидов привлечены искусствоведы и архитекторы, историки и журналисты, известные деятели культуры и общественники, чьи знания позволили разработать авторские экскурсии как для подготовленной, так и самой широкой аудитории. Также привлечены более 25 москвоведов, искусствоведов, научных сотрудников музеев, среди которых Михаил Дзюбенко, историк старообрядчества; Елена Ольшанская, журналист, искусствовед, член союза кинематографистов; Григорий Мудров, архитектор и реставратор; Владимир Цукор, директор музея Центрального телеграфа; Леонид Видгоф, известный экскурсовод; Мария Вальдес Одриосола, член «Союза художников России»; а также профессора МАРХИ, журналисты, писатели, общественные деятели.

Подробнее о проекте.