Студент ВШУ привел свою команду к победе в финале Чемпионата вузов по «Что? Где? Когда?»

Студенческая сборная ВШЭ по интеллектуальным играм впервые в истории выиграла финал Открытого чемпионата вузов России по «Что? Где? Когда?». Интервью с капитаном команды и студентом ВШУ Георгием Федосовым.

Студенческая сборная ВШЭ по интеллектуальным играм впервые в истории выиграла финал Открытого чемпионата вузов России по «Что? Где? Когда?». Рассказывает капитан команды, студент второго курса магистратуры Высшей школы урбанистики ВШЭ Георгий Федосов.

«Мы захватили лидерство с первого тура, - рассказывает в интервью порталу НИУ ВШЭ Георгий Федосов, - и дальше только наращивали свое преимущество. На последний тур вышли с преимуществом в 4 очка, а в итоге выиграли с перевесом в девять очков, набрав сорок восемь очков из шестидесяти возможных — после одного из вопросов мы поняли, что отрыв уже стал недосягаемым и начали праздновать досрочно — обернулись флагом Вышки и начали обниматься».

Полная версия интервью доступна по ссылке.