Первые "Глазычевские чтения" пройдут 5 июня

5 июня 2013 года – первый день памяти Вячеслава Глазычева. В этот день решено провести первые "Глазычевские чтения". Чтения пройдут в Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

5 июня 2013 года – первый день памяти исследователя архитектуры и урбаниста Вячеслава Глазычева, который скончался год назад от сердечного приступа. "В этот день, пишет Московская высшая школа социальных и экономических наук, хотелось бы собрать вместе людей, которых он [Глазычев] считал близкими по духу, интересам и отношению к жизни. Несколько человек, коллег и родственников, взяли на себя смелость предложить провести этот день как первые «Глазычевские чтения» – с обсуждением предметов и тем, составлявших непрерывный интерес Вячеслава Леонидовича на протяжении всей его жизни. Как мы надеемся, это положит начало разговору о том наследии, которое он нам оставил".

На первые чтения будут вынесены две темы, которые оказались в центре внимания Вячеслава Леонидовича в последние годы – «Качество среды» и «Качество жизни». Чтения пройдут в Российской академии народного хозяйства и государственной службы, на базе кафедры, созданной Вячеславом Леонидовичем, под эгидой Фонда Вячеслава Глазычева.

Дата: 5 июня 2013 года с 10:00 до 18:00.
Место: пр. Вернадского, 82, к.2 ауд.237

С докладами, в частности, выступят преподаватели Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ - А.А. Высоковский и М.Я. Блинкин.

Подробнее о программе и регистрация по ссылке:
http://www.msses.ru/about/news/1065/