Заместитель руководителя школы Воловик Юлия Алексеевна
Академический руководитель программ «Управление пространственным развитием городов», «Транспортное планирование» Гончаров Руслан Вячеславович
Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» Зарудная Екатерина Борисовна
On Necessary Conditions of Finite-Valued Random Variable Algebraic Approximation

Yashunsky A.

Lobachevskii Journal of Mathematics. 2021. Vol. 42. No. 1. P. 217-221.

Geo-Cultural Space of the Arctic: Landscape Visualization and Ontological Models of Imagination

Zamyatin D.

In bk.: Visual Representations of the Arctic. Imagining Shimmering Worlds in Culture, Literature and Politics. L.: Routledge, 2021. P. 295-312The purpose of this chapter is to study the specifics of landscape visualization of the Arctic geo-cultural space in the context of the processes of decolonization and post-exoticism on the example of North-Eastern Chukotka. The study is based on a conceptual analysis of photographs from my personal expedition archive, and it employs two basic concepts, landscape assemblage and visual dispositive..

ВШУ заняла первое место в конкурсе на благоустройство московского двора

В конкурсе проектов по благоустройству московского двора по адресу ул. Академика Анохина, 38 первое место занял проект Высшей школы урбанистики.

11 июня сайт управы района Тропарево-Никулино г. Москвы подвел итоги конкурса проектов по благоустройству московского двора по адресу ул. Академика Анохина, 38. Первое место, набрав 1407 голосов, занял проект, разработанный сотрудниками Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ. Второе место занял проект районного отделения "Единой России" - 1134 голоса. Третье место у проекта "Обитаемый остров" авторства районных активистов - 1094. Теперь, как сообщает издание "Московские новости", на улице Академика Анохина, д. 38 планируется строительство детской площадки с горкой и качелями, устройство ландшафтных террас и зоны отдыха с лавками и декоративными дорожками.

Открытое голосование за лучшие проекты по благоустройству дворов проходило с 20 мая по 10 июня 2013 года на официальных сайтах московских управ. 3 июня на портале гражданских инициатив Йополис появился текст с просьбой поддержать концепцию двора в Тропарево-Никулино, созданную командой интернет-ресурса UrbanUrban во главе с деканом Высшей школы урбанистики Александром Высоковским и научным сотрудником Школы Глебом Витковым.

Это единственный проект, который разрабатывался с учетом пожеланий местных жителей района и был поддержан ассоциацией ТСЖ и ЖСК района Тропарево-Никулино. Всего в конкурсе приняли участие 6 проектов. Несколько концепций появились на сайте Управы только через 2 дня после начала голосования. Проект партии «Единая Россия» составил основную конкуренцию команде UrbanUrban. Еще одна концепция благоустройства района - сквер «Обитаемый остров» Александра Пищальникова  и Олега Илышева — заняла в голосовании третье место.

Вечер по адресу Москва, ул. Академика Анохина, 38