Академический руководитель программы «Транспортное планирование» Кончева Елена Олеговна
Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» Гуаярт Фурио Висенте

35/20/10

Прототипирование городов будущего

Обучение ведётся на английском языке

20/10/1
1 платное место для иностранцев

30/20/3
Обучение ведётся на русском и английском языках
Экологические императивы в законах и жизни

Тихомиров Ю. А., Боголюбов С. А., Кичигин Н. В.

М.: Московский государственный университет геодезии и картографии, 2019.

Без мобильности нет креативности: антропология транспорта Сибири и Дальнего Востока

Пилясов А. Н., Замятина Н. Ю., Гончаров Р. В.

Пространственная экономика. 2019. Т. 15. № 4. С. 149-183.

Искусство как сопространственность: имажинально-онтологическая революция и постурбанизм

Замятин Д. Н.

В кн.: Светлое будущее? Итоги и перспективы 100 лет спустя. Рим: Edizioni Nuova Cultura, 2019. С. 143-157.

Coping with fears in everyday urban mobility

Bagina Y.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019

ВШУ заняла первое место в конкурсе на благоустройство московского двора

В конкурсе проектов по благоустройству московского двора по адресу ул. Академика Анохина, 38 первое место занял проект Высшей школы урбанистики.

11 июня сайт управы района Тропарево-Никулино г. Москвы подвел итоги конкурса проектов по благоустройству московского двора по адресу ул. Академика Анохина, 38. Первое место, набрав 1407 голосов, занял проект, разработанный сотрудниками Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ. Второе место занял проект районного отделения "Единой России" - 1134 голоса. Третье место у проекта "Обитаемый остров" авторства районных активистов - 1094. Теперь, как сообщает издание "Московские новости", на улице Академика Анохина, д. 38 планируется строительство детской площадки с горкой и качелями, устройство ландшафтных террас и зоны отдыха с лавками и декоративными дорожками.

Открытое голосование за лучшие проекты по благоустройству дворов проходило с 20 мая по 10 июня 2013 года на официальных сайтах московских управ. 3 июня на портале гражданских инициатив Йополис появился текст с просьбой поддержать концепцию двора в Тропарево-Никулино, созданную командой интернет-ресурса UrbanUrban во главе с деканом Высшей школы урбанистики Александром Высоковским и научным сотрудником Школы Глебом Витковым.

Это единственный проект, который разрабатывался с учетом пожеланий местных жителей района и был поддержан ассоциацией ТСЖ и ЖСК района Тропарево-Никулино. Всего в конкурсе приняли участие 6 проектов. Несколько концепций появились на сайте Управы только через 2 дня после начала голосования. Проект партии «Единая Россия» составил основную конкуренцию команде UrbanUrban. Еще одна концепция благоустройства района - сквер «Обитаемый остров» Александра Пищальникова  и Олега Илышева — заняла в голосовании третье место.

Вечер по адресу Москва, ул. Академика Анохина, 38