В Москве началось издание журнала Urban Agenda

Московский урбанистический форум и Правительство Москвы начали издание журнала Urban Agenda. Авторами журнала стали российские и зарубежные эксперты, предлагающие различные решения по улучшению городской среды.

Московский урбанистический форум и Правительство Москвы начали издание журнала Urban Agenda, сообщается на сайте Форума. Авторами журнала стали российские и зарубежные эксперты, предлагающие различные решения по улучшению городской среды.

По словам генерального директора Московского урбанистического форума Ольги Пападиной, журнал Urban Agenda имеет все шансы стать единственным в своем роде российским периодическим изданием в сфере урбанистки, вобравшим такой широкий спектр мнений: «Нашей целью было охватить пул лучших экспертов, для того, чтобы глубоко изучить проблемы и предложить эффективные решения по улучшению городского пространства. Журнал – это не только манифест Форума 2012 года, но и своего рода инструкция по решению проблем современного мегаполиса».

Urban Agendа издается при участии рейтингового агентства «Эксперт РА», Института архитектуры, медиа и дизайна «Стрелка» и ИД «Афиша». Целевой аудиторией журнала являются эксперты, представители бизнеса, СМИ и общественных организаций. На данный момент планируется выпускать издание два раза в год. Urban Agenda распространяется по подписке, а также при помощи адресной рассылки. Кроме того, журнал обладает версией для iPad, которая в скором времени будет доступна на сайте Форума.

Экспертами журнала стали:
Дэвид Манн, глава управления информационными технологиями правительства Лондона
Пьер Лаконт, член жюри Lee Kuan Yew World Cities Prize
Владимир Мау, ректор Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
Пол Остергаард, вице-президент американской Urban Design Associates
Альпер Чугун, член правления нидерландского фонда «Открытое государство»
Ольга Захарова, директор Парка Горького
Герт Урхан, голландский урбанист и дизайнер городской среды, автор книги «Спонтанный город»
Дэвид Бэрри, британский исследователь, руководитель компании David Barrie & Associates, специалист по регенерации и привлечению жителей к улучшению городской среды

В настоящее время журнал доступен в PDF-версии на сайте Московского урбанистического форума.