И.о. декана — Блинкин Михаил Яковлевич

12-172 (приемная ВШУ)

Infrastructure and Transport. Situation Analysis and Key Challenges

Blinkin M. Y.

In bk.: Russia: Strategy, Policy and Administration. L.: Palgrave Macmillan, 2018.

Ryzhkov A., Zyuzin P. V.

ВШУ провела Лекторий под открытым небом

10 сентября в ЦПКиО им.Горького прошел общеуниверситетский праздник День Вышки, в рамках которого Высшая школа урбанистики провела серию дискуссий на городскую тематику. ФОТО.

10 сентября в ЦПКиО им.Горького прошел общеуниверситетский праздник День Вышки, приуроченный к началу нового учебного года. В парк Вышка привела все свои факультеты и отделения (вокруг их стендов прошел день открытых дверей) и лучших своих профессоров. Лекторий НИУ ВШЭ в Парке Горького стал делом уже обычным, но в этот раз лекционных пространств было три. В частности, лекторий "Взгляд в будущее" практически целиком был отдан под дискуссии, организованные Высшей школой урбанистики.

Так, в обсуждении "Парки Москвы: общественное благо и/или доходное место" приняли участие декан ВШУ Александр Высоковский, директор Парка Горького Ольга Захарова и выпускницы ВШУ-2013 Кристина Ишханова и Арина Миксюк. Лекцию "Мобильность будущего" прочитал профессор ВШУ Михаил Блинкин. В дискуссии "Культурные кластеры на периферии Москвы" участвовали декан ВШУ Александр Высоковский, Заместитель директора Департамента культуры Москвы Елена Зеленцова и Начальник Управления формирования генерального плана Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы Александра Сытникова. Модератором лектория выступил Руководитель центра медиаисследований RIA Media Lab Василий Гатов.