И.о. декана — Блинкин Михаил Яковлевич

12-172 (приемная ВШУ)

Infrastructure and Transport. Situation Analysis and Key Challenges

Blinkin M. Y.

In bk.: Russia: Strategy, Policy and Administration. L.: Palgrave Macmillan, 2018.

Ryzhkov A., Zyuzin P. V.

ВШУ составила рейтинг подмосковных парков

Работа по рейтингованию подмосковных парков завершена. Все три этапа рейтингования, проводимого правительством Московской области совместно с Высшей школой урбанистики при НИУ ВШЭ, закончились на прошлой неделе.
Работа по рейтингованию подмосковных парков завершена, пишет издание Росболат Москва. Все три этапа рейтингования, проводимого правительством Московской области совместно с Высшей школой урбанистики при НИУ ВШЭ, закончились на прошлой неделе.

По словам советника губернатора Московской области по вопросам культуры, туризма и спорта Игоря Чайки, результаты первого этапа вызвали активное обсуждение среди жителей Подмосковья. Второй этап проводился уже на основе опросов посетителей по специальной многоуровневой анкете.

Анкета предоставлена Высшей школой урбанистики – основным разработчиком исследования парковых зон Подмосковья, которое проводилось по заказу правительства Московской области. Специалисты Высшей школы урбанистики уже занимались похожим проектом, они составляли рейтинг московских парков культуры и отдыха по заказу информационного агентства РИА Новости.

Анкетирование в парках проходило с 9 июля по 4 августа. Среди опрошенных были посетители в возрасте от 15 лет (детей опрашивали по разрешению родителей). Согласно полученным данным, первое место в рейтинге поделили между собой парк имени Л.Н. Толстого городского округа Химки и парк "Дракино", расположенный недалеко от Серпухова. На последних строчках — парки в городах Ивантеевка и Воскресенск Эти указанные парки получили средние или неудовлетворительные баллы за большинство критериев, в том числе за отсутствие туалетов, запущенные детские и спортивные площадки, общую не ухоженность и заброшенность территории.

Ранее Высшая школа урбанистики совместно с "РИА Новости" подготовили рейтинг зимних парков Москвы.

Полностью материал доступен по ссылке.

Кроме того, доступно интервью с сотрудником Высшей школы урбанистики Кристиной Ишхановой, рассказывающей о подробностях работы по составлению рейтингов подмосковных парков. Оригинал видео взят с новостного портала 360 Подмосковье.