Декан — Новиков Алексей Викторович

ул. Мясницкая, д.13 стр. 4
доб. 12-605, 12-610 (учебная часть),
12-172 (приемная ВШУ)

Геокультуры Арктики: методология анализа и прикладные исследования

М.: Издательство «Канон+» РООИ «Реабилитация», 2017.

Холодный мир: два полюса измерения

Замятин Д. Н., Романова Е. Н.

В кн.: Геокультуры Арктики: методология анализа и прикладные исследования. М.: Издательство «Канон+» РООИ «Реабилитация», 2017. Гл. 1. С. 6-13.

Ryzhkov A., Zyuzin P. V.

ВИДЕО: Валентин Богоров выступил с лекцией об американском географе И-Фу Туане

И-Фу Туан
© коллаж сделан на основе фотографии geography.wisc.edu

Цикл открытых лекций Высшей школы урбанистики продолжил Валентин Богоров. Выпускник Географического факультета МГУ им.М.В. Ломоносова выступил с лекцией об американском географе И-Фу Туане, с которым в течение нескольких лет проработал в Висконсинском университете в Мэдисоне (США). Лекция прошла в московской Библиотеке Ф.М. Достоевского (Чистопрудный бульвар, 38) 4 февраля.

И-Фу Туан (Yi-Fu Tuan) американский географ, учился в Лондоне и Оксфорде, Ph.D. получил в Беркли (Калифорния). Работал в университетах в Канаде (Торонто), Миннесоте и Висконсине. В 1970-х годах стал одним из основателей Гуманистической географии (Humanistic geography). Автор более чем 15 монографий по культурной географии, урбанистике и культурному ландшафту. В настоящее время проживает в городе Мэдисон, штат Висконсин.

Валентин Богоров окончил Географический факультет МГУ им.Ломоносова, позже получил образование в Висконсинском университете в Мэдисоне, где в течение нескольких лет сотрудничал с И-Фу Туаном. С 2013 года - специалист по информационным ресурсам для научных исследований и наукометрии в российском представительстве компании Thomson Reuters. Ранее занимался консультационной и аналитической деятельностью в области регионального развития и урбанистики.