И.о. декана — Блинкин Михаил Яковлевич

12-172 (приемная ВШУ)

Infrastructure and Transport. Situation Analysis and Key Challenges

Blinkin M. Y.

In bk.: Russia: Strategy, Policy and Administration. L.: Palgrave Macmillan, 2018.

Ryzhkov A., Zyuzin P. V.

Лаборатория полевых исследований города провела презентацию в Вологде

16 февраля Лаборатория полевых исследований города ВШУ по приглашению Проектной группы 8 провела в Вологде встречу с научным и активистским сообществом. Встреча также прошла при поддержке Института Urbanvologda и  Кафедры Архитектуры и Градостроительства ВоГУ.

Сотрудники Лаборатории обсудили с заведующим кафедрой архитектуры и градостроительства Юрием Владиславовичем Анисимовым и профессором кафедры Константином Васильевичем Кияненко вопросы академического сотрудничества Высшей школы урбанистики и кафедры Вологодского Университета.

Далее состоялась презентация Лаборатории полевых исследований города: сотрудники рассказали о своей миссии, направлениях деятельности, принципах работы и перспективах работы Лаборатории.

В рамках встречи научный сотрудник ВШУ и руководитель Лаборатории полевых исследований города Петр Иванов рассказал о своем видении устройства знания о городе, а эксперт ВШУ Татьяна Шварёва поделилась методологией и результатами исследования для Московского урбанистического форума «Борьба за горожанина: человеческий потенциал и городская среда». Встреча собрала более 40 участников.

Добавим, что коллектив Высшей школы урбанистики надеется увидеть Вологодских коллег в рядах наших магистрантов.

Видео с презентации:
Презентация Лаборатории полевых исследований города Высшей школы урбанистики
Борьба за горожанина: человеческий потенциал и городская среда
Петр Иванов об устройстве знания о городе