Заместитель руководителя школы Воловик Юлия Алексеевна
Академический руководитель программ «Управление пространственным развитием городов», «Транспортное планирование» Гончаров Руслан Вячеславович
Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» Зарудная Екатерина Борисовна
«Один в поле не воин» или «третий лишний»? Тандемные интервью в качественном исследовании

Багина Я. А., Говорова А. Д., Нарьян С. К.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2021. № 4. С. 53-76.

Hidden opportunities to reduce order fulfilment costs

Gerami V., Shidlovskii I.

In bk.: MATEC Web of Conferences (ITMTS - The VII International Scientific and Practical Conference "Information Technologies and Management of Transport Systems" 2021, Orel, May 17-20, 2021). Vol. 341. Les Ulis: EDP Sciences, 2021. Ch. 41. P. 1-5.

Студенты ВШУ подготовили план развития столицы Киргизии до 2040 года

Студены Высшей школы урбанистики Ольга Таловскя, Алексндр Рыжков, Надежда Хорт и Алевтина Байнакова (набор 2013 года), подготовили проект по развитию Бишкека (крупнейший город и столица Киргизии) до 2040 года. Проект готовился в рамках одноименного международного конкурса.

"Работая над концепцией развития Бишкека до 2040 г., мы пытались не просто предложить меры по улучшению качества городской среды, но создать условия для согласованного функционирования всех городских систем, основанного на принципах устойчивого развития. На наш взгляд, важным направлением работы с постсоветским городом является создание предпосылок для трансформации механизмов планово-командной экономики, которые в той или иной мере до сих пор управляют жизнью многих постсоветских городов, в механизмы устойчивого развития. До тех пор пока подобная работа не будет проведена, вряд ли можно будет положительно ответить на вопрос, поставленный нами в заголовке статьи", - пишут авторы проекта.

Краткий пересказ данного исследования доступен по следующей ссылке.

Презентация данного проекта состоялась на конференции "Urban Summit (sUs) 2015: Городская среда и способы её осмысления", которая проходила в рамках Третьих Глазычевских чтениях - 26 февраля 2015 года. Проект участвовал в сопутствующей выставке, где по итогам открытого голосования занял первое место.