Объявлен набор на Летнюю школу в Амстердаме Thinking City

Летняя школа Beyond Resilience

© summerschoolthinkingcity.org

Объявлен набор на Летнюю школу "Мыслящий город" (Thinking City), которая пройдет в Амстердаме с 3 по 16 июля 2015 года. Организатор школы: Амстердамский университет (University of Amsterdam) и Институт эффективных решений для мегаполиса (AMS Institute for Advanced Metropolitan Solutions) при участии Academy of Architecture Amsterdam и компаний Arcam, Pakhuis de Zwijger и StadsSalon.

В этом году Школа "Мыслящий город" пройдет во второй раз. Главная тема этого года - "Сверхустойчивость" (Beyond Resilience). В фокус программы попадают вопросы: "Как городам не только справляться с вызовом перемен, но и извлекать из них пользу?" и "Каким образом кризис может положительно влиять на городское развитие?"

Программа будет разбита на шесть секций:
Case 1: Water and urban vitality
Case 2: Aging and well being
Case 3: Virus and the city
Case 4: Art and entrepreneurship
Case 5: Consumerism and urban behaviour
Case 6: Human rights

Для участия в Летней школе Beyond Resilience необходимо направить на адрес info@summerschoolthinkingcity.org следующее:
- Информацию о себе (ФИО, страна проживания, дата рождения)
- Мотивационное письмо (350 слов)
- Резюме

Участие платное:
- Если вы подаете заявку в срок до 1 апреля, стоимость - €800
- Если заявка отправлена позже 1 апреля, стоимость - €1000
Предусмотрены стипендии на время обучения (a number of scholarships will be available. Details regarding application and selection will follow shortly).

Подробнее о программе и участии в ней - по ссылке.