Руководитель Пузанов Кирилл Александрович

Академический руководитель программы «Транспортное планирование» Кончева Елена Олеговна

Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» Гуаярт Фурио Висенте

Пространство, город и текст: коммуникативные стратегии постурбанизма

Замятин Д. Н.

В кн.: Восток - Запад: пространство локального текста в литературе и фольклоре. Сборник научных статей к 70-летию профессора А.Х. Гольденберга. Волгоград: Научное издательство ВГСПУ "Перемена", 2019. С. 304-310.

Высшей школе урбанистики присвоено имя ее первого декана А.А. Высоковского

Первый декан и один из основателей ВШУ Александр Высоковский

© Высшая школа урбанистики

Высшей школе урбанистики присвоено имя ее первого декана и одного из основателей Александра Аркадьевича Высоковского. Такое решение было принято на Ученом совете Высшей школы экономики, который прошел 25 декабря. После вступления в силу соответствующего приказа ВШУ официально получит название  Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского. «Мы живем в той парадигме урбанистики, которую создал Александр Аркадьевич Высоковский: он выполнил за нас огромную работу, мы опираемся на нее и идем дальше, ломая узко-ведомственные представления о городе, создавая общий профессиональный язык урбанистики», — прокомментировал переименование декан Высшей школы урбанистики Алексей Новиков.

Напомним, что ранее, 1 июля, в здании ВШУ открылась мемориальная аудитория, которой было также присвоено имя А.А. Высоковского (протокол Ученого совета Высшей школы экономики №10 от 26.12.2014). Этой аудиторией стал лекционный зал №209 в здании подразделения (Покровский бульвар, 8). Кроме того, к годовщине смерти Александра Высоковского его супруга, директор Института развития образования НИУ ВШЭ Ирина Всеволодовна Абанкина, подготовила издание, в которое вошли статьи, интервью и курс лекций А.А. Высоковского. Издание состоит из трех томов — Theory, Practice и Public, и включает практически все научно-практические работы, оставленные А.А. Высоковским. Презентация трехтомника прошла 22 декабря в главном здании Высшей школы экономики (Мясницкая, 20) в пристутсивии коллег, студентов и близких Александра Высоковского.