Академический руководитель программы «Транспортное планирование» Кончева Елена Олеговна
Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» Гуаярт Фурио Висенте

35/20/10

Прототипирование городов будущего

Обучение ведётся на английском языке

20/10/1
1 платное место для иностранцев

30/20/3
Обучение ведётся на русском и английском языках
Экологические императивы в законах и жизни

Тихомиров Ю. А., Боголюбов С. А., Кичигин Н. В.

М.: Московский государственный университет геодезии и картографии, 2019.

Без мобильности нет креативности: антропология транспорта Сибири и Дальнего Востока

Пилясов А. Н., Замятина Н. Ю., Гончаров Р. В.

Пространственная экономика. 2019. Т. 15. № 4. С. 149-183.

Искусство как сопространственность: имажинально-онтологическая революция и постурбанизм

Замятин Д. Н.

В кн.: Светлое будущее? Итоги и перспективы 100 лет спустя. Рим: Edizioni Nuova Cultura, 2019. С. 143-157.

Coping with fears in everyday urban mobility

Bagina Y.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019

Висенте Гуаярт выступил с лекцией о городах будущего в Баку

9 июня академический руководитель магистерской программы «Город и технологии: прототипирование городов будущего»  Висенте Гуаярт выступил с лекцией «Прототипирование городов будущего» перед студентами Азербайджанского университета архитектуры и строительства.

Лекция "Прототипирование городов будущего". Фото: Надежда Хорт

После лекции Висенте Гуаярт и ректор АУАиС проф. Гюльчохра Мамедова обсудили актуальные вопросы городского развития и возможные пути сотрудничества между двумя университетами в сфере урбанистики. На встрече также присутствовали Главный архитектор г. Баку Акиф Абдуллаев, Председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Элбай Гасим-заде  и руководитель государственного агентства по строительному надзору Эльхан Асадов.

Слева - направо: Фархад Алиев, Эльхан Асадов, Акиф Абдуллаев, Гюльчохра Мамедова, Висенте Гуаярт, Эльбай Гасим-заде

Ректор АУАиС Гюльчохра Мамедова и руководить МПУЛ экспериментального проектирования городов Висенте Гуаярт

Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ выражает благодарность ректору АУАиС проф. Гюльчохре Мамедовой и руководителю международного отдела АУАиС Фархаду Алиеву за содействие при организации лекции и встречи.