Висенте Гуаярт выступил с лекцией о городах будущего в Баку

9 июня академический руководитель магистерской программы «Город и технологии: прототипирование городов будущего»  Висенте Гуаярт выступил с лекцией «Прототипирование городов будущего» перед студентами Азербайджанского университета архитектуры и строительства.

Лекция "Прототипирование городов будущего". Фото: Надежда Хорт

После лекции Висенте Гуаярт и ректор АУАиС проф. Гюльчохра Мамедова обсудили актуальные вопросы городского развития и возможные пути сотрудничества между двумя университетами в сфере урбанистики. На встрече также присутствовали Главный архитектор г. Баку Акиф Абдуллаев, Председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Элбай Гасим-заде  и руководитель государственного агентства по строительному надзору Эльхан Асадов.

Слева - направо: Фархад Алиев, Эльхан Асадов, Акиф Абдуллаев, Гюльчохра Мамедова, Висенте Гуаярт, Эльбай Гасим-заде

Ректор АУАиС Гюльчохра Мамедова и руководить МПУЛ экспериментального проектирования городов Висенте Гуаярт

Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ выражает благодарность ректору АУАиС проф. Гюльчохре Мамедовой и руководителю международного отдела АУАиС Фархаду Алиеву за содействие при организации лекции и встречи.